Stasera in TV, martedì 28 aprile 2015: Una Grande Famiglia 3, Made in Sud

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 28 aprile 2015

Vasta la scelta stasera in tv, martedì 28 aprile 2015. Rai 1 manda in onda una nuova puntata della fiction “Una grande Famiglia 3“, su Rai 2 ci sarà spazio per la comicità di Made in Sud; mentre su Rai 3 torna “Ballarò“. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette “La strada dei miracoli“, trasmissione condotta da Safiria Leccese. Su Canale 5 la serata sarà ancora una volta dedicata al cinema con la pellicola di Leonardo Pieraccioni “Io e Marilyn“; Italia 1 invece sceglie nuovamente gli episodi inediti dei telefilm “The Flash” e “Harrow“. La7 infine schiera Giovanni Floris e il suo programma “Di Martedì“.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Una Grande Famiglia 3
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:30 Sottovoce

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
23:05 TG2
00:00 2Next – Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (soap)
21:05 Ballarò
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 La strada dei miracoli
00:20 Maurizio Costanzo Show

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Io e Marilyn (Film)
23:15 Heroes – Lo sport nel cuore
01:20 TG5 Notte

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV
21:10 The Flash (Serie Tv)
22:05 Arrow
23:10 Le Iene SS

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 Di Martedì
00:00 TG La7 Notte

MTV

18:30 Modern Family (Serie Tv)
19:20 Il Testimone
21:10 110 e Frode (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 Ex on the beach

La5

19:50 Come mi vorrei
19:50 Così fan tutte 2
20:20 Una mamma per amica II (Serie tv)
21:10 Vincere insieme (Film)
23:05 Uomini e donne

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 MasterChef USA
23:15 Italia’s Got Talent

Iris

19:15 Super Car V (Serie Tv)
20:05 A-Team IV (Serie Tv)
21:00 Los Amigos (Film)
22:50 Uomini d’amianto contro l’inferno (Film)

Rai Movie

19:35 Delitto a Porta Romana (FIlm)
21:15 Tutto su mia madre (Film)
23:00 L’uomo delle stelle (Film)

Boing

19:05 Doreamon (Cartoni)
21:15 Emma una strega da favola (Serie Tv)
22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

18:10 Molto Bene
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Randy
23:05 Hair – Sfida all’ultimo taglio

DMAX

18:10 Airport Security Canada
18:35 Affare fatto
19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Wild Frank: Africa
22:00 Bear grylls: terapia d’urto
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Cacciatori di fantasmi

Sky Uno

20:15 Matrimonio a prima vista Danimarca
21:10 The Bachelor
22:45 Top Dj
23:40 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

20:10 Il trono di spade (Serie Tv)
21:10 The Fall (Serie Tv)
22:10 The Killing

Fox

17:35 Bones (Serie Tv)
19:20 I Simpson (Serie Tv)
20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Empire (Serie Tv)
22:50 American Horror Story: Freak Show