Stasera in TV, martedì 27 gennaio 2015: Milan – Lazio, Il bambino con il pigiama a righe, The Flash

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 27 gennaio 2015

Calcio e molto altro contraddistinguono la programmazione stasera in TV, martedì 27 gennaio 2015. RaiUno punta sul calcio della Tim Cup con Milan – Lazio, RaiDue propone la serie TV Resurrection mentre su RaiTre si discute di politica con Ballarò. Canale 5 punta sulla comicità di Zelig Remix, Rete 4 manda in onda il film drammatico Il bambino con il pigiama a righe e Italia 1 sceglie le serie TV The Flash e Arrow. Su La7 torna il dibattito moderato da Giovanni Floris alla conduzione di diMartedì.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Milan – Lazio
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Resurrection (Serie TV)
23:00 TG2
23:04 Resurrection (Serie TV)
23:35 2Next Economia e Futuro
00:40 TG2
00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Selfie
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 Il bambino con il pigiama a righe (Film)
23:13 Memory of the camps
00:15 Corbari (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig Remix
23:30 Matrix Speciale
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
00:40 Studio Aperto – La Giornata
00:50 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Stalking – La storia di Casey (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:15 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:09 L’urlo di Chen terrorizza ancora l’occidente
22:56 Kill Bill – Volume 2 (Film)
01:09 Anica Appuntamento al Cinema
01:14 Tropa de Elite 2 (Film)

Rai 5

19:02 Memo L’agenda culturale
19:35 Gli Impressionisti
20:44 Passepartout
21:18 Il nastro bianco (Film)
23:51 David Letterman Show
00:39 Rai News – Notte
00:42 Ghiaccio Bollente Sommario
00:44 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

18:45 Cucine da incubo
19:45 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:15 Senso ’45 (Film)
01:00 Miranda (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Cielo di piombo ispettore Callaghan (Film)
22:57 Una 44 magnum per l’ispettore Callaghan (Film)
01:15 Bersaglio altezza uomo (Film)

Rai Movie

19:35 Luna di miele in tre (Film)
21:15 My Life – Questa mia vita (Film)
23:20 Good: L’indifferenza del bene (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 London River (Film)

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Emma – Una strega da favola
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
23:05 My Shocking Love
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Matrimonio a prima vista USA
22:45 Ink Master
23:35 Glee (Serie TV)
01:15 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:10 Band of Brothers (Serie TV)
20:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10 Fargo – La serie (Serie TV)
01:10 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:12 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:20 How I Met Your Mother (Serie TV)

Vedi anche: