go

Stasera in TV, martedì 26 novembre 2013: Ballarò, Changeling, Le Iene Show

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 26 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 26 novembre 2013

Stasera in TV, martedì 26 novembre 2013: Ballarò, Changeling, Le Iene Show

Stasera in TV, martedì 26 novembre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra fiction, film, talk show e non solo. Su RaiUno andrà in onda Il coraggio di una donna: Rossella – Capitolo Secondo con Gabriella Pession, su RaiDue gli amanti delle serie TV potranno seguire Criminal Minds, mentre su RaiTre torna il dibattito politico di Ballarò con Giovanni Floris. Grande cinema per Canale 5 che propone il film di Clint Eastwood, Changeling, interpretato da Angelina Jolie, mentre Italia 1 opta per Le Iene Show e La7 per Linea Gialla.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il coraggio di una donna: Rossella – Capitolo secondo (Fiction)
23:32 TG1 60 secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte
01:40 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 2Next Economia e Futuro
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Gap L’Italia che risuona – Il lago cantato
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Tempesta d’amore 7 (Soap)
23:25 Il mandolino del Capitano Corelli (Film)
01:45 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Changeling (Film)
00:00 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:35 Champions League – Speciale
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Catfish: false identità
23:00 Boogeyman 2 il ritorno dell’Uomo Nero (Film)
00:40 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
20:25 Una Mamma Per Amica III (Serie TV)
21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
23:20 Uomini e Donne
00:25 The Rachel Zoe Project III
01:20 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:56 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:41 Haven (Serie TV)
20:26 Supernatural IV (Serie TV)
21:10 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)
22:50 Wonderland 2013
23:00 Housemaid (Film)
00:50 Anica appuntamento al cinema
00:55 Black House (Film)

Rai 5

18:46 Pop! Viaggio dentro una canzone
19:17 Le case più verdi del mondo
19:44 L’isola del campione – Wallis e Futuna
20:45 Passepartout – Bari anno mille
21:17 Il miracolo di Mandela
22:52 David Letterman Show
23:42 Cool Tour
00:09 Michael Palin’s Himalaya
01:07 Rai News – Notte
01:10 Se collezionando

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Masterchef USA
23:15 Ci pensa Rocco
00:15 Cucine da incubo
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:28 Supercar III (Serie TV)
20:13 Hazzard III (Serie TV)
21:03 Il solitario di Rio Grande (Film)
22:51 Storie di cinema
23:16 Splendore nell’erba (Film)
01:38 Sentieri selvaggi (Film)

Rai Movie

19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 Nuovo cinema Paradiso (Film)
00:25 Confession of Pain (Film)

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:05 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:57 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Abito da sposa cercasi
21:10 Il boss delle torte
22:10 Cucine da incubo USA
00:05 Donne: il volto della violenza
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 A caccia di auto
22:00 Affari a quattro ruote Italia
22:25 Affare fatto!
22:50 Concessionarie da incubo
23:40 Banco dei pugni
00:35 American Guns