go

Stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Il più grande pasticcere, A Natale mi sposo

I programmi in onda stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 25 novembre 2014

Tanta scelta stasera in TV, martedì 25 novembre 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore 70, RaiDue punta sul nuovo show Il più grande pasticcere condotto da Caterina Balivo e RaiTre opta per l’appuntamento settimanale con il talk show Ballarò. Canale 5 sceglie la commedia A Natale mi sposo, Rete 4 propone The Bourne Ultimatum -Il ritorno dello sciacallo mentre su Italia 1 tocca alla serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7, infine, Giovanni Floris conduce una nuova puntata di diMartedì.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Questo nostro amore 70 (Fiction)
23:27 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Il più grande pasticcere
22:50 The Good Wife (Serie TV)
23:35 2Next Economia e Futuro
00:35 TG 2
00:50 Quanto manca

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente First Lady
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Gap L’Italia che risuona – Gli strumenti della valle

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Bourne Ultimatum -Il ritorno dello sciacallo (Film)
23:45 Dentro la notizia
00:22 Eroe per caso (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 A Natale mi sposo (Film)
23:30 Champions League – Speciale
01:00 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
20:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:00 The Following II (Serie TV)
00:50 Do No Harm (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
01:00 Coffee Break

MTV

19:20 Modern Family (Serie TV)
20:10 Il Testimone
21:10 Karate Kid – Per vincere domani (Film)
23:20 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:10 The Valleys
01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 Amore nero
21:30 North Country – Storia di Josey (Film)
00:15 Cambio casa, cambio vita
01:15 Uomini e Donne

Rai 4

18:49 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:37 Supernatural VII (Serie TV)
20:20 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:10 The Quest – La prova (Film)
22:51 Crows Zero 2 (Film)
01:12 Anica Appuntamento al Cinema
01:16 Saw 3 (Film)

Rai 5

18:53 Grandi giardini d’Italia
19:59 Divini Devoti
20:45 Passepartout
21:19 La donna che canta (Film)
23:40 David Letterman Show
00:32 Rai News – Notte
00:36 Ghiaccio Bollente Sommario
00:39 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 L’iniziazione (Film)
01:00 L’attenzione (Film)

Iris

19:14 Hazzard II (Serie TV)
21:00 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)
00:30 Storie di Cinema
00:59 Da parte degli amici: firmato mafia! (Film)

Rai Movie

19:20 Piedone d’Egitto (Film)
21:15 Il mistero Von Bulow (Film)
23:15 Terraferma (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 Quando torna l’amore (Film)

Boing

18:50 Doraemon
21:10 Emma – Una strega da favola
22:10 Una spada per Lady Oscar
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:40 Il pranzo di Mosè
23:05 Storie di violenza domestica
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Mangiatori di uomini: i leoni di montagna
22:00 Wild Frank: Amazzonia
22:50 Io e i miei parassiti
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 Speciale
20:50 Speciale
21:10 The Face USA
22:45 Bar da incubo
23:35 America’s Next Top Model
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
23:40 Les Revenants (Serie TV)
00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
21:55 Teen Wolf (Serie TV)
22:55 Sleepy Hollow (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 Lie to Me (Serie TV)

Vedi anche: