go

Stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014: Non è mai troppo tardi, Benvenuti al nord

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 25 febbraio 2014

Stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014: Non è mai troppo tardi, Benvenuti al nord

Cinema, fiction e talk show stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction Non è mai troppo tardi, su RaiDue si sorride con la commedia Pretty Princess e su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 propone il film in prima visione Benvenuti al nord con Claudio Bisio e Alessandro Siani, Rete 4 opta per il grande classico Don Camillo e l’onorevole Peppone e Italia 1 sceglie Funny games con Naomi Watts. Puntuale su La7 torna Linea gialla con Salvo Sottile.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Non è mai troppo tardi (Fiction)
23:14 TG1 60 secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Pretty Princess (Film)
23:15 TG 2
23:30 2Next Economia e Futuro
00:25 Parlamento Telegiornale
00:35 Wallander – La quinta donna (Film TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte – Generation

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Don Camillo e l’onorevole Peppone
23:30 Champions League – Speciale
00:50 TG4 Night News
01:10 Syriana (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Benvenuti al nord (Film)
23:36 I mostri oggi (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine III
21:10 Funny Games – Possiamo iniziare? (Film)
23:25 Arancia meccanica (Film)
01:55 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Amsterdam, operazione diamanti (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Kinky Boots – Decisamente diversi (Film)
23:00 Polifemo
00:00 Il Testimone
00:50 Geordie Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 Amori e incantesimi (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:15 Grande Fratello – Aspettando
01:15 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:44 Streghe IV (Serie TV)
19:33 Sanctuary (Serie TV)
20:21 Supernatural VI (Serie TV)
21:10 Professione assassino (Film)
22:46 Wonderland 2013
23:05 Crank (Film)
00:33 Anica appuntamento al cinema
00:36 Copycat – Omicidi in serie (Film)

Rai 5

19:12 Rai News – Giorno
19:19 Concerto sinfonico – Beethoven, Dvorak
20:44 Passepartout
21:15 The Aviator (Film)
00:13 David Letterman Show
01:06 Ghiaccio bollente
01:14 Jazz Hour: Wes Montgomery

Cielo

19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen
23:15 Anno uno (Film)
01:15 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:14 Renegade I (Serie TV)
21:04 Sfida all’O.K. Corral (Film)
23:12 Storie di cinema
23:37 I dannati non piangono (Film)
01:28 Umorismo in nero (Film)

Rai Movie

19:25 Pane, amore e fantasia (Film)
21:10 Un giorno perfetto (Film)
22:55 Il salario della paura (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Spongebob SquarePants
21:15 Chica Vampiro
22:10 Georgie
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Bakery Boss: SOS Buddy
22:10 Fuori menù
23:05 Non sapevo di essere incinta
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 A caccia di auto
22:00 Affari a tutti i costi
22:50 Real Fast, Real Furious
23:40 Banco dei pugni
00:35 L’erba di Steve