go

Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013: Ballarò, La cortigiana, Le Iene Show

Ecco cosa scegliere stasere in TV, martedì 24 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 24 settembre 2013

Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013: Ballarò, La cortigiana, Le Iene Show

Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013 sia la Rai che Mediaset e La7 offrono programmi molto interessanti. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Paura di amare 2, mentre su RaiTre torna Giovanni Floris con un nuovo appuntamento con il talk show Ballarò. Sia RaiTre che Rete 4 puntano sulle serie TV – Criminal Minds e The Mentalist – mentre su Canale 5 debutta il film TV La cortigiana e su Italia 1 ritorna Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Infine, su La7 Salvo Sottile condurrà la seconda puntata di Linea gialla.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Presunto colpevole
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Novantesimo Minuto serie B
01:50 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:25 MiniRitratti – Quartetto Cetra
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cult Book La scoperta dell’altro
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 The Closer III (Serie TV)
00:02 Sliver (Film)
02:05 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La cortigiana (Fiction)
23:50 Matrix
01:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:25 Pantella’s
01:55 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Catfish: False Identità
23:00 Kick Ass (Film)
01:00 South Park

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
22:30 The Taste
23:15 Uomini e Donne
00:25 Vieni a vivere con me
01:25 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:40 Doctor Who V (Serie TV)
19:37 Medium IV (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:12 Red Eye (Film)
22:39 Wonderland 2013
23:11 Buried – Sepolto (Film)
00:47 Anica appuntamento al cinema
00:50 A caccia del diavolo (Film)
02:14 Rai News – Notte

Rai 5

18:30 Walking the world – Il cammino di Santiago
19:28 Overland 13
20:39 Passepartout: Weimar Nostalgie
21:14 Louise-Michel (Film)
22:57 David Letterman Show
23:48 Cool Tour
00:15 I borghi più belli d’Italia
00:42 Q.B. All’estero quanto basta America
01:14 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Flipping Boston
20:15 Affari di famiglia
21:10 Il grande viaggio
21:45 Speciale Giudici di X Factor
23:15 Moulin Rouge! (Film)
01:15 Burn Notice (Serie TV)

Iris

19:14 A-Team V (Serie TV)
20:09 Hazzard I (Serie TV)
21:08 Scommessa con la morte (Film)
23:05 Storie di cinema
23:31 Arabesque (Film)
01:30 Due settimane in un’altra città (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Mine vaganti (Film)
23:20 L’amore e il sangue (Film)
01:35 Rai News – Notte
01:40 Anica appuntamento al cinema
01:45 Ad ogni costo (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Il boss delle torte: la sfida
22:10 Torte da record
23:05 Cucine da incubo USA
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Come funziona
21:20 Lavori sporchi
22:10 Affari in valigia
23:00 I peggiori tatuaggi d’America
23:50 American Guns
00:45 Bizarre ER