Stasera in TV, martedì 24 marzo 2015: Made in Sud, Lo show dei record, diMartedì

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 24 marzo 2015

Fiction e non solo stasera in TV, martedì 24 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata, RaiDue punta sui comici di Made in Sud e RaiTre opta per il talk show Ballarò. Su Canale 5 tocca alle imprese de Lo show dei record, Rete 4 sceglie la pellicola Il collezionista mentre Italia 1 punta tutto sulle serie TV Arrow e The Flash. Anche La7 opta per il dibattito con diMartedì condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 La dama velata (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 Made in Sud
00:00 2Next Economia e Futuro
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:17 Il collezionista (Film)
23:49 Red Dragon (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Lo show dei record
23:50 Heroes – Lo sport nel cuore
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola Dei Famosi – Il meglio della settimana
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:05 Almost Human (Serie TV)
00:00 Le Iene

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
00:55 Coffee Break

MTV

19:25 Il Testimone
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Scemo e più scemo – Iniziò così (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 Gandia Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Dolce novembre (Film)
23:25 Uomini e Donne
00:35 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:12 Terminator (Film)
23:11 Mainstream 2015
23:34 Machete (Film)
01:11 Anica Appuntamento al Cinema
01:15 Orange Is The New Black (Serie TV)

Rai 5

19:29 Rai News – Giorno
19:36 5 Buoni Motivi – Fo presenta Leonardo
19:40 Art of Paesi Bassi
20:41 Passepartout
21:16 Broken Flowers (Film)
23:11 Scaramouche Scaramouche
23:28 David Letterman Show
00:16 Ghiaccio Bollente Sommario
00:19 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:10 Affari di famiglia
20:10 Top 20 Funniest
21:10 Masterchef USA
23:00 Italia’s Got Talent
00:35 Il peccato di Lola (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
20:59 Jonathan degli orsi (Film)
23:20 Un americano a Parigi (Film)
01:25 Boxer dalle dita d’acciaio (Film)

Rai Movie

19:30 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)
21:15 The Iron Lady (Film)
23:00 Gorbaciof (Film)
00:25 Rai News – Notte
00:30 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
21:15 La principessa e la povera
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nudi e crudi
22:00 Sei spacciato!
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Jack On Tour
00:10 Airport Security Canada

Sky Uno

19:30 Junior Masterchef USA
20:20 Speciale The Bachelor
21:10 The Bachelor
22:40 Ink Master: tatuaggi in gara
23:30 Top Dj
00:30 Italia’s Got Talent Short
00:45 Best Ink

Sky Atlantic

18:30 Romanzo criminale (Serie TV)
20:35 Speciale 1992
21:10 1992 (Serie TV)
00:55 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:30 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:55 Empire (Serie TV)
22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:10 Castle (Serie TV)
01:05 White Collar (Serie TV)