go

Stasera in TV, martedì 24 giugno 2014: Gianni Morandi Live in Arena, Mondo senza fine

I programmi in onda stasera in TV, martedì 24 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 24 giugno 2014

Ampia scelta di programmi stasera in TV, martedì 24 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film 50 anni in rosa, RaiDue propone Operazione Radio e su RaiTre torna Ballarò con Giovanni Floris. Canale 5 ripropone lo show musicale Gianni Morandi Live in Arena, Rete 4 manda in onda la pellicola L’ultima alba e Italia 1 opta per la serie TV Sherlock. Proseguono su La7 le intricate trame della miniserie Mondo senza fine.

Rai Uno

18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Italia – Uruguay
20:15 Telegiornale
20:30 Diario Mondiale
21:20 50 anni in rosa (Film)
22:57 TG1 60 Secondi
23:05 Notti mondiali
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
20:00 Diario Mondiale
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Operazione Radio (Film)
22:55 IK1 – Turisti in pericolo (Serie TV)
23:50 TG 2
00:05 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Report Cult
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Dolore
01:30 Prima della Prima

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 L’ultima alba (Film)
23:52 La regola del sospetto (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Gianni Morandi Live in Arena
00:00 Matrix
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Sherlock – Le cascate dei Reichenbach (Serie TV)
23:10 L’uomo perfetto (Film)
01:10 La casa degli assi – Daily casting

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)
00:00 TG LA7
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Plain Jane: La nuova me
20:15 Catfish: False identità
21:10 Il Testimone
23:00 Catfish: False identità
00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile
00:50 The Valleys

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:11 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
23:25 Bye Bye Cinderella 2
23:55 Uomini e Donne e poi
01:15 The Taste

Rai 4

19:24 Doctor Who II (Serie TV)
20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:10 Connected (Film)
23:12 Wonderland 2014 Flash
23:32 Blade Trinity (Film)
01:21 Anica Appuntamento al Cinema
01:24 Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta (Film)

Rai 5

19:06 Concerto sinfonico – Delius, Britten, Dvorak
20:42 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:21 Arca russa
23:13 Scaramouche
23:29 David Letterman Show
00:17 Ghiaccio Bollente Second Screen
01:02 Intro Umbria Jazz: Patty Labelle
01:23 Umbria Jazz Patty Labelle

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Masterchef USA
23:15 Lolita (Film)
01:15 Viol@ (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:12 Hazzard I (Serie TV)
21:03 Scarface (Film)
00:22 Ringo e Gringo contro tutti (Film)

Rai Movie

19:45 Once – Una volta (Film)
21:15 Il giorno in più (Film)
23:15 Amore vagabondo (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 Anica – Appuntamento al cinema
01:35 La guerra dei bugiardi (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
21:15 Nini
22:10 Georgie
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 Il boss delle torte: la sfida
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 Breaking Amish Los Angeles
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Il mago Pop
22:00 Troy
22:50 Due macchine da soldi
23:40 1000 modi per morire
00:35 Affari a tutti i costi

Sky Uno

20:00 Hell’s Kitchen USA
20:50 Gordon Ramsay – 3 ricette infernali
21:10 America’s Next Top Model
22:45 Top Dj
23:45 Hell’s Kitchen USA
00:35 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)
01:25 Case che non ti aspetti

Sky Atlantic

19:00 Il trono di spade (Serie TV)
20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
01:10 The Newsroom (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
21:50 C’era una volta (Serie TV)
22:45 Cumbia Ninja (Serie TV)
23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:40 I Griffin
01:10 Due uomini e mezzo (Serie TV)