Stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015: Ballarò, Lo show dei Record, diMartedì

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 24 febbraio 2015

Stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015: Ballarò, Lo show dei Record, diMartedì

Prime time variegato stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, su RaiDue tocca al film Una famiglia all’improvviso mentre su RaiTre è la volta del dibattito politico di Ballarò. Canale 5 propone le incredibili imprese de Lo show dei Record condotto da Gerry Scotti, su Rete 4 sarà possibile seguire la pellicola Tra le nuvole mentre Italia 1 punta sulle serie TV The Flash e Arrow. Puntuale torna anche questa settimana su La7 il talk show diMartedì con Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Una famiglia all’improvviso (Film)
23:10 Blue Bloods (Serie TV)
00:00 2Next Economia e Futuro
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il ricatto
23:53 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Tra le nuvole (Film)
23:39 Mystic River (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Lo show dei record
23:50 Champions League – Speciale
00:50 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
23:50 Le Iene
01:30 Sport Mediaset

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10Il Tunnel (Film)
23:00Geordie Shore
23:55The Valleys
00:50I Soliti Idioti

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Coming Out
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Posso aiutarti mamma
21:15 The Perfect Man (Film)
23:15 Uomini e Donne
00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:14 I Mercenari – The Expendables (Film)
23:01 Wonderland flash
23:12 Dal tramonto all’alba (Film)
00:56 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:33 Europa tra le righe
20:43 Passepartout
21:16 Terraferma (Film)
23:01 Scaramouche Scaramouche
23:27 David Letterman Show
00:13 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Ghiaccio Bollente Magazine
01:16 Rai News – Notte

Cielo

19:15Cucine da incubo 2
20:15Top 20 Funniest
21:10Hell’s Kitchen Italia
23:15L’amante di Lady Chatterley (Film)
00:45La figlia di Lady Chatterley (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Dio perdona… io no! (Film)
23:26 L’assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford (Film)

Rai Movie

19:20 Troppo forte (Film)
21:15 La calda notte dell’ispettore Tibbs (Film)
23:10 Il gioiellino (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nudi e crudi
22:00 Sei spacciato!
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog
01:30 1000 modi per morire

Sky Uno

19:40MasterChef Magazine 4
20:20Matrimonio a prima vista USA
22:45Ink Master: tatuaggi in gara
23:35Dinner Date – Amore in cucina
01:15Face Off

Sky Atlantic

19:40In Treatment (Serie TV)
20:10The Honourable Woman (Serie TV)
23:10Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10The Honourable Woman (Serie TV)

Fox

19:10I Simpson
20:00How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:55Castle (Serie TV)
22:45American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
00:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:50Castle (Serie TV)