go

Stasera in TV, martedì 23 luglio 2013: Coco Avant Chanel, Trofeo Tim

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 23 luglio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 23 luglio 2013

Stasera in TV, martedì 23 luglio 2013: Coco Avant Chanel, Trofeo Tim

Perfetto intrattenimento estivo stasera in TV, martedì 23 luglio 2013. RaiUno sceglie il romanticismo del ciclo ‘Amori all’improvviso’ con il film Una luna di miele tutta sua a differenza della spettacolarità per cui opta RaiTre con Circo Estate 2013. Grande cinema, invece, su Rete 4 con la pellicola Coco Avant Chanel, interpretata da Audrey Tatou nei panni della celebre stilista e calcio imperdibile su Canale 5 con il consueto appuntamento con il Trofeo Tim.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Amori all’improvviso – Una luna di miele tutta sua… (Film)
22:57 TG1 60 Secondi
23:05 Passaggio a Nord-Ovest
23:55 Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo Giorgio Panariello
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:00 Countdown (Serie TV)
22:55 Strike Back (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Supernatural (Serie TV)
00:45 Mode
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Circo estate 2013 Ciak si gira!
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Linea notte estate
23:55 Meteo 3
00:00 Lucarelli racconta Ladri di futuro
01:00 Cult Book I sommersi e i salvati
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
21:12 Coco Avant Chanel – L’amore prima del mito (Film)
23:32 Volver – Tornare (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:01 La clinica tra i monti: caduta dalle nuvole (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Calcio Trofeo Tim
23:30 TG5puntonotte
01:15 TG5
01:44 Meteo.it
01:46 Acapulco Heat I

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)
21:10 C.S.I: scena del crimine (Serie TV)
23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
23:50 Calzedonia Summer Show – Estate
00:35 Chiamata da uno sconosciuto (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 Iron Road – Parte I (Fiction)
22:45 Iron Road – Parte II (Fiction)
00:20 Omnibus Notte Estate
01:25 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Friendzone: amici o fidanzati?
19:30 Celebrity Style Story
20:20 Jersey Shore
21:10 16 Anni e Incinta
22:00 Giovani Sposi
22:50 Il Testimone
23:50 Catfish: false identità
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
19:30 Torte d’autore
20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)
21:10 La casa sul lago del tempo (Film)
23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)
01:00 Make Me Perfect I
01:50 Spose Extralarge I

Rai 4

18:31 Doctor Who II (Serie TV)
19:21 Torchwood II (Serie TV)
20:19 Desperate Housewives V (Serie TV)
21:09 Con gli occhi dell assassino (Film)
23:15 Wonderland 2013
23:42 Videodrome (Film)
01:09 Anica Appuntamento Al Cinema
01:11 Spiral III (Serie TV)

Rai 5

18:50 L’isola del campione – Nuova Caledonia
19:46 Globe Trekker – Cile e Isola di Pasqua
20:42 Passepartout: dopo la crisi del progresso
21:15 Il giardino di limoni (Film)
23:09 David Letterman Show
23:56 Cool Tour
00:25 America tra le righe – Controcultura
01:27 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Affari al buio
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA – La gara
23:15 Sex Therapy
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

Iris

19:10 A-Team III (Serie TV)
20:05 Hazzard V (Serie TV)
21:01 La guida indiana (Film)
22:52 La vita a modo mio (Film)
00:56 Solo andata (Film)

Rai Movie

19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Giulia non esce la sera (Film)
23:10 Cinecalà
23:20 I nuovi mostri (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica Appuntamento Al Cinema
01:00 Segreti e bugie (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Spongebob SquarePants
21:15 I Pinguini di Madagascar
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:10 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Il re del cioccolato
19:50 Cucine da incubo USA
20:45 Abito da sposa cercasi
21:10 Il boss delle torte: la sfida
22:05 Torte da record
23:00 Cucine da incubo USA
23:55 Malattie imbarazzanti
00:50 Collezioni da pazzi

DMAX

19:35 Top Gear
20:30 Come è fatto
21:20 Lavori sporchi
22:10 Man vs Food: cronache carnivore
22:35 Unti & Bisunti
23:00 NY Ink
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire