Stasera in TV, martedì 23 dicembre 2014: Il più grande pasticcere, Miracolo nella 34ª strada

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 23 dicembre 2014

Programmi natalizi e non solo stasera in TV, martedì 23 dicembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Lo Schiaccianoci, su RaiDue Caterina Balivo si occupa di dolci con Il più grande pasticcere e RaiTre propone Ballarò con Massimo Giannini. Su Rete 4 prende il via la serie TV spagnola Victor Ros, Canale 5 sceglie la pellicola cult Miracolo nella 34ª strada e Italia 1 manda in onda la pellicola Fast and Furious. Torna anche questa settimana su La7 il dibattito politico con diMartedì, condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Lo Schiaccianoci (Film)
23:09 TG1 60 Secondi
23:15 La valle degli orsi (Film)
00:50 TG1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Il più grande pasticcere
23:15 TG 2
23:30 Operazione Cupcake (Film)
00:55 Meteo 2
01:00 Appuntamento al cinema

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Beneficenza
23:55 Ballarò
00:00 TG3
00:10 TG Regione
00:15 Parlamento Telegiornale
00:25 Gap L’Italia che risuona – Pastorale Lucana
00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:35 Centovetrine (Soap)
21:10 Victor Ros (Serie TV)
22:50 The Mentalist I (Serie TV)
23:40 Dentro la Notizia
00:19 La regina dei dannati (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Miracolo nella 34ª strada (Film)
23:20 Heroes – Lo sport nel cuore
00:45 TG5
01:05 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VII (Serie TV)
21:10 Fast and Furious (Film)
23:16 Torque – Circuiti di fuoco (Film)
01:05 X-Style Motori 2014

La7

17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 Modern Family (Serie TV)
20:15 Il Testimone
21:10 Edward mani di forbice (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
21:10 Amarsi un po’… (Film)
23:00 Dirty Dancing – Balli proibiti (Film)
01:05 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:49 Continuum (Serie TV)
19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
20:26 Under The Dome (Serie TV)
21:16 Ip Man 2 (Film)
23:15 Wonderland 2014
23:49 Cujo (Film)
01:16 Anica Appuntamento al Cinema
01:21 The Host (Film)

Rai 5

18:52 Trans Europe Express
19:56 Divini Devoti
20:42 Passepartout
21:16 Racconto di Natale (Film)
23:55 David Letterman Show
00:43 Rai News – Notte
00:48 Ghiaccio Bollente Sommario
00:51 Best of GB

Cielo

18:45 Affari al buio – New York
19:45 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Italia
23:00 Il funerale è servito (Film)
00:40 Storia di un peccato (Film)

Iris

19:14 Hazzard III (Serie TV)
21:00 La gatta sul tetto che scotta (Film)
22:51 La vedova allegra (Film)
00:52 Grasso è bello (Film)

Rai Movie

19:30 Porgi l’altra guancia (Film)
21:15 Vacanze romane (Film)
23:25 Nuovo cinema Paradiso (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Tom e Jerry – Il Film
21:40 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucina con Ramsay
20:10 Natale con Gordon Ramsay
21:10 Abito da sposa cercasi Natale
22:10 Diario di un wedding planner
23:05 Il Re del Cioccolato: matrimonio cinese
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Wild Frank: Amazzonia
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Rimozione forzata
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:30 Mario Xmas – Mario Biondi in concerto
20:20 Natale a suon di luci
22:45 Extreme Makeover Home Edition
23:35 America’s Next Top Model
01:15 Amazing Race

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:20 Fargo (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:00 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
00:00 Fargo (Serie TV)
00:55 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
21:50 Teen Wolf (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:40 Castle (Serie TV)

Vedi anche: