Stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013: Paura di amare 2, Tutto può succedere

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 22 ottobre 2013

Stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013: Paura di amare 2, Tutto può succedere

Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013. Su RaiUno potremo vedere l’ultima puntata di Paura di amare 2 così come su Canale 5 si chiude la trilogia de La cortigiana con la quarta puntata. Su RaiTre torna puntualissimo Ballarò con Giovanni Floris. Mentre su Rete 4 i romantici potranno seguire la commedia Tutto può succedere con Jack Nicholson e Diane Keaton, Italia 1 propone le inchieste de Le Iene Show e La7 punta su Linea gialla con Salvo Sottile.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
23:14 TG1 60 secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Bates Motel (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 2Next Economia e Futuro
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cult Book Operatori di pace
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Tutto può succedere (Film)
23:57 Le streghe di Eastwick (Film)
01:42 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La cortigiana (Fiction)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:30 Champions League – Speciale

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Catfish: False Identità
23:00 Non Aprite Quella Porta (Film)
00:50 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:11 Top model per caso (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:15 Cambio casa, cambio vita
01:05 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:56 Doctor Who VII (Serie TV)
19:41 Medium VI (Serie TV)
20:26 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:10 Con gli occhi dell’assassino (Film)
23:05 Wonderland 2013
23:30 El aura (Film)
01:30 Anica appuntamento al cinema
01:35 Memento (Film)

Rai 5

18:42 L’isola del campione – Wallis e Futuna
19:42 Indian Ocean
20:47 Passepartout: re-cessi
21:15 The Doors When You Are Strange
22:50 David Letterman Show
23:40 Cool Tour
00:10 Con i tuoi occhi – Napoli
00:40 Q.B. All’estero quanto basta America
01:10 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013 – Home Visit
23:15 Dear John (Film)
01:15 Flics (Serie TV)

Iris

19:36 Supercar II (Serie TV)
20:21 Hazzard II (Serie TV)
21:11 Hondo (Film)
22:45 Storie di cinema
23:10 Airport ’77 (Film)
01:17 La fredda alba del commissario Joss (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Il più bel giorno della mia vita (Film)
23:00 Mai senza mia figlia (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica appuntamento al cinema
01:00 Porci, geishe e marinai (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Il boss delle torte
22:10 Cucine da incubo USA
23:05 Ramsay: chef dietro le sbarre
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 Top Gear
22:35 I peggiori tatuaggi d’America
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER