Stasera in TV, martedì 22 marzo 2016: Baciato dal sole, Made in Sud, Non è stato mio figlio

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 22 marzo 2016

Cosa guardare stasera in tv, martedì 22 marzo 2016? Rai 1 manda in onda l’ultima parte di Baciato dal sole con Guglielmo Scilla; su Rai 2 tornano le risate di ‘Made in Sud‘; mentre su Rai 3 Massimo Giannini conduce ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 da spazio a ‘La strada dei miracoli‘, con Safiria Leccese; Canale 5 trasmette la terza puntata della fiction ‘Non è stato mio figlio‘; mentre Italia 1 sceglie il film ‘Act of Valor‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenta ‘DìMartedì‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Baciato dal sole (Fiction)
23:30 Tg1 60 secondi
23:35 Porta a Porta

Rai 2

18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Made in Sud
00:15 2 Next Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:05 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 Un posto al sole (Soap)
21:15 Ballarò
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 La strada dei miracoli
00:25 Donnavventura

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Non è stato mio figlio (Fiction)
23:00 Grand Hotel Chiambretti Gente che va gente che viene dall’Isola

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)
21:10 Act of Valor (Film)
23:20 Virus Letale (Film)

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 DiMartedì
00:00 Tg La7 Notte

TV8

17:15 Hell’s Kitchen USA
19:15 House of Gag
19:45 Tuttigiorni’s Got Talent
20:15 House of Gag
21:10 Oggi sposi…niente sesso (Film)
23:00 Sleepy Hollow

La5

18:55 Settimo CIelo (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Tentazioni d’amore (Film)
23:40 Click & Chic

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 MaterChef USA
23:15 Senza tabù

Iris

19:20 Super Car (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Quel treno per Yuma (Film)
23:13 Storie di cinema

Rai Movie

19:40 La bella mugnaia
21:15 Sirene (Film)
23:10 Novecento (Film)

Boing

18:00 Doraemon
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma: una strega da favola
21:25 Adventure Time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy
22:25 Tintin

Real Time

19:10 La cuoca bendata
20:10 Alta infedeltà
23:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

18:35 Gli eroi dell’asfalto
19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Nudi e crudi
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 The Raft

Sky Uno

18:40 Ink Master: tatuaggi in gara
20:20 Affari in grande
20:40 Aspettando Top Gear Italia
21:10 Top Gear Italia – 1^ Tv
22:10 Lord of the bikes

Sky Atlantic

18:10 I Tudors (Serie Tv)
20:10 Manhattan (Serie Tv)
23:10 Quo Vadis, Baby?
00:10 Manhattan (Serie Tv)

Fox

18:50 I Simpson
20:05 Mom (Serie Tv)
20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Teen Wolf (Serie Tv)
21:50 Falling Skies (Serie Tv)
23:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)