go

Stasera in TV, martedì 22 luglio 2014: L’angelo del faro, Chicago Fire, Emotivi anonimi

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 22 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 22 luglio 2014

Tanta scelta stasera in TV, martedì 22 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film L’angelo del faro, RaiDue propone la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre punta sul programma di approfondimento Millennium. Su Canale 5 è la volta del film Si può fare, Rete 4 e Italia 1 mandano in onda rispettivamente le serie TV L’amore e la vita – Call The Midwife e Chicago Fire. Anche La7 sceglie il cinema proponendo agli spettatori Emotivi anonimi.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 L’angelo del faro (Film)
23:09 TG1 60 Secondi
23:15 Italia – Brasile, l’azione è partita
00:20 TG1 Notte
00:50 Che tempo fa
00:55 Sottovoce
01:25 Real School Generazione Digitale – Il tempo scuola

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Millennium
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte estate
00:00 Meteo 3
00:05 Report Cult
01:00 Gap
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 L’amore e la vita – Call The Midwife I (Serie TV)
23:24 Dorian Gray (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Si può fare (Film)
23:40 The Tudors III (Serie TV)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
21:10 Chicago Fire (Serie TV)
23:55 Blog Notes
01:15 La casa degli assi – Daily

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Emotivi anonimi (Film)
22:40 In Treatment (Serie TV)
00:25 TG LA7 Notte
00:40 In Onda

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 16 Anni e incinta
21:10 Il Testimone
22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere
23:00 Catfish: False identità
00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:50 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Coca Cola Summer Festival
00:00 Uomini e Donne e poi
01:15 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:23 Doctor Who IV (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis III (Serie TV)
21:11 The 5th Commandment (Film)
22:51 Wonderland 2014
23:20 Shoot’Em Up – Spara o muori (Film)
00:45 Anica Appuntamento al Cinema
00:47 Direct Contact (Film)

Rai 5

19:06 Rai News – Giorno
19:13 Mahler: Sinfonia la resurrezione
20:41 Passepartout
21:15 L’uomo senza passato (Film)
23:00 Scaramouche
23:15 David Letterman Show
00:07 Ghiaccio Bollente Second Screen
01:08 Intro Umbria Jazz: Carmen Mcrae
01:13 Umbria Jazz Carmen Mcrae

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia – Louisiana
21:10 MasterChef Australia All Stars
23:15 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)
01:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:07 Hazzard I (Serie TV)
21:01 La stangata (Film)
23:39 I tre giorni del Condor (Film)

Rai Movie

19:40 Fracchia contro Dracula (Film)
21:15 L’amore ai tempi del colera (Film)
23:35 Born to fight – Nati per combattere (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema
01:20 L’ultimo spettacolo (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
21:15 Icarly
22:10 Georgie
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off UK
23:00 Breaking Amish Los Angeles
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:00 Fast N’ Loud
22:50 I maghi delle auto
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:15 Il principe George un anno dopo
21:10 The Face
22:45 Hell’s Kitchen USA
23:45 Tatuaggi da incubo
00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
23:10 Banshee (Serie TV)
00:10 The Wire (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 C’era una volta (Serie TV)
22:40 Cumbia Ninja (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:25 I Griffin
00:55 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche:

Quiz su Breaking Bad: quanto ne sai della serie tv?

Domanda 1 di 15

Di cosa parla la serie tv statunitense Breaking Bad?