Stasera in TV, martedì 21 ottobre 2014: La Strada Dritta, Made in Sud, Ballarò

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 21 ottobre 2014

Discreta offerta rivolta agli spettatori anche stasera in TV, martedì 21 ottobre 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction La strada dritta, RaiDue sceglie la comicità di Made in Sud mentre su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 opta per la commedia di Fausto Brizzi Femmine contro maschi, Rete 4 manda in onda l’action movie Rambo III e Italia 1 opta per la serie TV crime C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7, infine, Giovanni Floris conduce il talk show diMartedì.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 La strada dritta (Fiction)
23:31 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sit Com)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 2Next – Economia e Futuro
01:00 Party People Ibiza

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – La macchina del fango
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Globalizzazione

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Rambo III (Film)
23:22 Driven (Film)
01:40 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Ciak Speciale
21:16 Femmine contro maschi (Film)
23:30 Champions League – Speciale
00:30 Ciak Speciale
00:35 TG5
00:55 Rassegna
01:05 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:05 The Following I (Serie TV)
01:45 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Coffee Break

MTV

18:50 Teen Mom 3
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Le Spie (Film)
23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
22:55 Cambio casa, cambio vita
23:45 Uomini e Donne
01:10 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:49 La Spada della Verità (Serie TV)
19:38 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:11 Call Girl (Film)
23:45 Wonderland 2014 Flash
00:00 Pusher (Film)
01:49 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:36 America tra le righe – New England
20:42 Passepartout
21:15 I due della Nouvelle Vague
23:00 Scaramouche
23:24 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:16 Rai News – Notte
00:19 Ghiaccio Bollente Magazine
01:18 Intro Umbria Jazz – Billy Higgins
01:20 Umbria Jazz – Billy Higgins Elvin Jones

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 Perché quelle strane gocce di sangue sul corpo di Jennifer? (Film)
01:00 Viol@ (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Maverick (Film)
23:18 Storie di Cinema
23:44 Il cinico, l’infame, il violento (Film)
01:43 Il più grande colpo del secolo (Film)

Rai Movie

19:25 Sesso e volentieri (Film)
21:15 A piedi nudi nel parco (Film)
23:10 Roma Daily
23:25 La bestia nel cuore (Film)
01:25 Roma Daily
01:35 Rai News – Notte

Boing

19:00 Doraemon
21:15 La Cq
22:10 Sailor Moon
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
22:10 Food Fighters
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Affari in valigia
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Top Gear
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 The Face Australia
23:05 Rihanna – Styled to Rock US
23:50 America’s Got Talent
00:40 X Factor 2014 – Le Audizioni

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Perception (Serie TV)
21:50 True Blood (Serie TV)
22:45 Homeland – Caccia alla spia (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: