go

Stasera in TV, martedì 20 gennaio 2015: L’Angelo di Sarajevo, Chocolat, Zelig Remix

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 20 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 20 gennaio 2015

Fiction, comcità e cinema sono alcuni tra gli ingredienti stasera in TV, martedì 20 gennaio 2015. Su RaiUno Beppe Fiorello interpreta L’Angelo di Sarajevo, RaiDue sceglie ancora la Tim Cup con il match Roma – Empoli mentre RaiTre opta per il talk show Ballarò. Canale 5 manda in onda lo show Zelig Remix, Rete 4 opta per la commedia romantica Chocolat e Italia 1 punta sulle serie TV The Flash e Arrow. Torna anche questa settimana su La7 il dibattito politico e sociale di DiMartedì condotto da Giovanni Floris con la partecipazione di Maurizio Crozza e Nando Pagnoncelli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 L’Angelo di Sarajevo (Fiction)
23:11 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
20:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Roma – Empoli
23:00 TG2
23:05 2Next Economia e Futuro
00:05 TG2
00:20 Miami Magma

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Le pensioni
23:53 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 Chocolat (Film)
23:35 Victor Ros (Serie TV)
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig Remix
23:30 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
00:40 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
00:55 Coffee Break

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 In Her Shoes – Se fossi lei (Film)
23:20 Geordie Shore
00:10 The Valleys

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Cellular (Film)
23:15 Uomini e Donne
00:25 Lina’s Hair

Rai 4

19:39 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:23 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:15 Il Furore della Cina colpisce ancora (Film)
23:07 Kill Bill – volume 1 (Film)
00:51 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:45 Andy Warhol’s Factory People
20:41 Passepartout
21:16 Petruska presenta
21:20 Abbado a Lucerna
23:05 L’orchestra – Claudio Abbado
00:11 David Letterman Show
01:00 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:15 Miranda (Film)
01:00 La chiave (Film)

Iris

19:13 Super Car I (Serie TV)
20:06 A-Team I (Serie TV)
21:00 Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan (Film)
23:26 Detective’s Story (Film)

Rai Movie

19:30 La seconda volta non si scorda mai (Film)
21:15 Million Dollar Baby (Film)
23:35 Chimera (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 L’albero del male (Film)

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Cucine da incubo
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
23:05 My Shocking Love
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti XXL

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Matrimonio a prima vista USA
22:45 Ink Master
23:35 Dinner Date – Amore in cucina
00:25 Face Off

Sky Atlantic

19:10 Band of Brothers (Serie TV)
20:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10 Fargo – La serie (Serie TV)
01:10 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
21:50 Teen Wolf (Serie TV)
23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:34 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale
00:36 Castle (Serie TV)

Vedi anche:

Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

Domanda 1 di 15

Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?