Stasera in TV, martedì 2 luglio 2013: Ballarò, Jump – Stasera mi tuffo

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 2 luglio 2013

Stasera in TV, martedì 2 luglio 2013: Ballarò, Jump – Stasera mi tuffo

Stasera in TV, martedì 2 luglio non mancano proposte interessanti per gli spettatori. Su RaiUno andrà in onda la commedia romantica La madre della sposa, mentre su Canale 5 continua l’avventura di Jump – Stasera mi tuffo, condotto da Teo Mammucari. Su RaiTre torna come ogni settimana Ballarò con Giovanni Floris e su Rete 4 continuano le replice di Benvenuti a tavola – Nord vs Sud. Avventura e azione vanno in scena su Italia 1 che propone Catwoman.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 La madre della sposa (Film)
22:57 TG1 60 Secondi
23:05 Passaggio a Nord-Ovest
00:10 TG1 Notte
00:40 Che tempo fa
00:45 Sottovoce
01:15 Terza Pagina
01:45 Check Up 2002

Rai Due

18:45 Il Palio di Siena 2 Luglio 2013
19:55 Rischio ad alta quota
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
21:55 Countdown (Serie TV)
22:50 Strike Back (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Fanboys (Film)
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Linea notte estate
23:58 Meteo 3
00:00 Report cult
00:55 Cult Book L’impossibilità di un paradiso in terra
01:25 Prima della Prima

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7
20:30 Quinta Colonna Il quotidiano (Soap)
21:10 Benvenuti a tavola Nord vs. Sud (Fiction)
23:20 Maledetto il giorno che t’ho incontrato (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Jump – Stasera mi tuffo
23:30 TG5 Notte
01:15 TG5
01:44 Meteo.it
01:45 Paperissima Sprint – Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 Catwoman (Film)
23:15 Sucker Punch (Film)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 The District (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Sos Tata
00:10 Omnibus Notte
01:15 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
19:30 Geordie Shore
20:20 Ginnaste Vite Parallele
21:10 16 Anni e Incinta
22:00 Giovani Sposi
22:50 Il Testimone
23:50 Catfish: False Identità
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:30 Mercy (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere con me
22:10 Cambio casa, cambio vita
23:05 Il meglio di me
00:00 Vite in apnea
00:55 Torte d’autore
01:30 Vite in apnea

Rai 4

18:30 Doctor Who I (Serie TV)
19:16 Torchwood I (Serie TV)
20:13 Desperate Housewives IV (Serie TV)
21:10 The Italian Job (Film)
23:05 Wonderland 2013
23:31 La Casa 2 (Film)
00:54 Anica appuntamento al cinema
00:56 Spiral

Rai 5

18:34 Walking the world – Il cammino di Santiago
19:29 L’arte di arrangiarsi – Messico
20:27 Passepartout: abitare il nostro tempo
21:15 Zucchero – La Sesion Cubana
23:16 David Letterman Show
23:59 Cool Tour
00:27 America tra le righe – Sudisti
01:30 Rai News – Notte

Cielo

18:15 5 chili di troppo
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA
23:15 Sex Therapy
00:15 Sex Education Show
01:15 Falling Skies (Serie TV)

Iris

19:22 A-Team II (Serie TV)
20:13 Hazzard V (Serie TV)
21:07 Il grande sentiero (Film)
23:39 Monty Python – Il senso della vita (Film)
01:28 La fredda alba del commissario Joss (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 La nostra vita (Film)
22:55 Cinecalà
23:05 Una vacanza bestiale (Film)
00:35 Rai News – Notte
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:45 Donne e dintorni (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 SpongeBob
21:15 H2O
21:40 Il mondo di Patty
22:25 Lady Oscar
23:45 Wakfu

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Cucina con Buddy
19:50 Cucine da incubo USA
20:45 Abito da sposa cercasi
21:10 Il re del cioccolato
21:40 Il boss delle torte
22:35 Nigellissima
23:00 Cucine da incubo USA
23:55 Malattie imbarazzanti XXL
00:50 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Top Gear
20:30 Come è fatto
21:20 Lavori sporchi
22:10 Man vs Food
22:35 Unti & Bisunti
23:00 NY Ink
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire