Stasera in TV, martedì 2 febbraio 2016: Luisa Spagnoli, La strada dei miracoli, Le Iene Show

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 2 febbraio 2016

Cosa guardare stasera in tv, martedì 2 febbraio 2016? Rai 1 trasmette la seconda parte della fiction Luisa Spagnoli; Rai 2 sceglie gli episodi della serie ‘N.C.I.S. Los Angeles‘; mentre su Rai 3 torna ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 Safiria Leccese conduce ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 opta per la pellicola ‘Now you see me – I maghi del crimine‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenta ‘DìMartedì‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Luisa Spagnoli (Fiction)
23:25 TG1 60 secondi
23:30 Porta a porta

Rai 2

18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL ;-)
21:15 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
22:45 Tg2
22:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 La strada dei miracoli
00:20 Donnavventura

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:19 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Now you see me – I maghi del crimine (Film)
23:30 Chocolat (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 Le Iene Show
23:40 I 2 soliti idioti (Film)

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 DiMartedì
00:00 Tg La7 Notte

MTV

18:00 Hell’s Kitchen USA
19:00 Modern Family (Serie Tv)
20:15 Top 20 Countdown
21:10 Django Night (Film)
00:00 Vite di plastica

La5

19:25 About Love
19:50 Uomini e donne
21:10 The Originals (Serie Tv)
23:05 Uomini e donne

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Spagna
23:30 X-Rated: The Greatest Adult Movies of All Time

Iris

19:20 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
20:55 Io l’ho visto
21:00 God’s Pocket (Film)
22:55 I Love Radio Rock (Film)

Rai Movie

19:35 Tutti al mare (FIlm)
21:20 Sei giorni sette notti (Film)
23:10 Un giorno questo dolore ti sarà utile (Film)

Boing

18:30 Spongebob (Cartoni)
19:00 Doraemon (Cartoni)
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma: una strega da favola
21:25 Adventure Time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy
22:50 The Garfield Show

Real Time

19:10 Take me out
21:10 Abito da sposa cercasi XXL
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 L’uomo più pesante del mondo

DMAX

19:00 Come andrà a finire?
19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Nudi e crudi XL
22:00 Ed Stafford: sfida all’ignoto
22:55 Messi alle corde
23:45 Cattivissimi amici

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:10 Joe Bastianich – Restaurant Startup
23:00 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Sky Atlantic

19:15 Spartacus: gli dei dell’arena
20:10 Fargo – La serie (Serie Tv)
22:10 Lilyhammer
23:10 Romanzo criminale

Fox

18:45 I Simpson (Serie Tv)
20:00 Mom (Serie Tv)
20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 X-Files (Serie Tv)
21:50 Teen Wolf (Serie Tv)
22:45 X-Files (Serie Tv)