Stasera in TV, martedì 2 dicembre 2014: Qualunque cosa succeda, diMartedì

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 2 dicembre 2014

Palinsesto ricco e variegato anche stasera in TV, martedì 2 dicembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Qualunque cosa succeda – Giorgio Ambrosoli con Pierfrancesco Favino, RaiDue opta per Il più grande pasticcere condotto da Caterina Balivo e RaiTre propone un nuovo appuntamento con il talk show Ballarò. Canale 5 punta tutto sulla commedia con Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile, Rete 4 sceglie la pellicola The Bourne Legacy mentre Italia 1 manda in onda la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Anche questa settimana su La7 tocca al talk show diMartedì condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Qualunque cosa succeda – Giorgio Ambrosoli (Fiction)
23:11 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Il più grande pasticcere
23:15 2Next Economia e Futuro
00:20 TG 2
00:35 Quanto manca

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il programma
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:14 The Bourne Legacy (Film)
00:09 Jarhead (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile (Film)
23:15 All’ultima spiaggia (Film)
01:15 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:00 The Following II (Serie TV)
00:50 Do No Harm (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Modern Family (Serie TV)
20:10 Il Testimone
21:10 Karate Kid 2 (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
23:00 Cambio casa, cambio vita
23:50 Uomini e Donne
01:10 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

Rai 4

18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:37 Supernatural VII (Serie TV)
20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:09 La saga dei Nibelunghi 2 (Film)
22:47 Wonderland 2013
23:11 Carrie – Lo sguardo di Satana (Film)
00:52 Anica Appuntamento al Cinema
00:55 Saw 4 (Film)

Rai 5

18:52 I tesori dell’architettura
19:48 Art of… Russia
20:44 Passepartout
21:15 Gli amori folli (Film)
22:54 Scaramouche
23:25 David Letterman Show
00:12 Rai News – Notte
00:17 Ghiaccio Bollente Sommario
00:20 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Affari al buio – New York
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 Simona (Film)
01:00 L’iniziazione (Film)

Iris

19:14 Hazzard IV (Serie TV)
21:00 C’era una volta il west (Film)
00:23 Storie di Cinema
00:52 Letti separati (Film)

Rai Movie

19:30 Fico d’India (Film)
21:15 Sabrina (Film)
23:25 Movie.Special Torino
23:50 Quando la notte (Film)
01:40 Rai News – Notte

Boing

18:50 Doraemon
21:10 Emma – Una strega da favola
22:10 Una spada per Lady Oscar
22:40 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Eat Street
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito Dei Sogni – Special Event
23:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Mangiatori di uomini: il pitone birmano
22:00 Wild Frank: Amazzonia
22:50 Io e i miei parassiti
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 50 modi per uccidere mamma
21:10 Natale a suon di luci
22:00 Pazzi per il Natale
22:45 Bar da incubo
23:35 America’s Next Top Model
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
23:40 Les Revenants (Serie TV)
00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
22:00 Teen Wolf (Serie TV)
22:55 Homeland (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 Lie to Me (Serie TV)
01:20 24 (Serie TV)

Vedi anche: