go

Stasera in TV, martedì 18 novembre 2014: Italia – Albania, C.S.I., diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 18 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 18 novembre 2014

Non manca la scelta agli spettatori con i programmi stasera in TV, martedì 18 novembre 2014. Su RaiUno tocca ancora al calcio con la partita amichevole Italia – Albania, su RaiDue andrà in onda il programma comico Made in Sud mentre su RaiTre torna il talk show politico Ballarò. Canale 5 punta sul cinema con la pellicola Ho cercato il tuo nome proprio come Rete 4 che manda in onda The Bourne Supremacy mentre Italia 1 opta per la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Ancora dibattito politico su La7 con diMartedì condotto da Giovanni Floris e con la partecipazione di Maurizio Crozza.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
20:30 Calcio. Amichevole: Italia – Albania
22:59 TG1 60 Secondi
23:05 Porta a Porta
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Made in Sud
23:55 2Next Economia e Futuro
00:55 TG 2
01:10 Quanto manca

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’imitazione
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Speciale Gap Diario di un premio

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Bourne Supremacy (Film)
23:30 Miami Vice (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Ho cercato il tuo nome (Film)
23:15 Heroes – Lo sport nel cuore
00:35 TG5
01:04 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:05 The Following II (Serie TV)
00:50 Do No Harm (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
01:00 Coffee Break

MTV

19:10 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Footlose (Film)
23:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:10 The Valleys
01:05 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
22:55 Cambio casa, cambio vita
23:45 Uomini e Donne
01:05 Non ditelo alla sposa VI

Rai 4

18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:35 Rai Player
19:41 Supernatural VII (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:14 Professione assassino (Film)
22:51 Crows Zero (Film)
01:09 Anica Appuntamento al Cinema
01:12 Wonderland 2014 Flash
01:26 Saw 2 (Film)

Rai 5

18:46 Grandi giardini di Francia
19:49 Divini devoti
20:30 Rai Player
20:41 Passepartout
21:15 Ed Wood (Film)
23:35 David Letterman Show
00:27 Rai News – Notte
00:32 Ghiaccio Bollente Sommario
00:35 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 L’attenzione (Film)
01:00 La novizia (Film)

Iris

19:14 Hazzard (Serie TV)
21:00 Giù la testa (Film)
00:20 Storie di Cinema
00:49 Surviving Picasso (Film)

Rai Movie

19:15 Piedone a Hong Kong (Film)
21:15 Flashdance (Film)
22:55 Ecco noi per esempio… (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 L’amore porta fortuna (Film)

Boing

18:50 Doraemon
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Una spada per Lady Oscar
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Ra…
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Mangiatori di uomini
22:50 Io e i miei parassiti
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 The Face USA
22:45 Bar da incubo
23:35 Britain’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
23:40 Les Revenants (Serie TV)
00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
22:45 Homeland (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)
01:20 Teen Wolf (Serie TV)

Vedi anche: