go

Stasera in TV, martedì 17 marzo 2015: La dama velata, Made in Sud, diMartedì

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 17 marzo 2015

Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata con Miriam Leone, RaiDue punta sulla comicità di Made in Sud mentre su RaiTre è la volta del talk show Ballarò. Canale 5 sceglie le spettacolari imprese de Lo Show dei record, Rete 4 opta per il film Il collezionista di ossa mentre Italia 1 vira verso le serie TV The Flash e Arrow. Anche La7 sceglie di parlare di politica e società mandando in onda diMartedì condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 La dama velata (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 Made in Sud
00:00 2Next Economia e Futuro
01:00 TG2
01:15 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Il collezionista di ossa (Film)
23:37 Kamasutra (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Lo show dei record
23:50 Champions League – Speciale
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
23:50 Le Iene
01:30 Premium Sport

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 Ginnaste Vite Parallele
20:20 Il Testimone
21:10 Anteprima Cinema La Solita…
21:30 Balle Spaziali (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola Dei Famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Posso aiutarti mamma
21:15 Quando meno te lo aspetti (Film)
23:35 Uomini e Donne
00:43 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
22:58 The Raid 2 (Film)
01:29 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

18:50 Il giro del mondo in 80 meraviglie
19:57 Divini devoti
20:43 Passepartout
21:16 Camminando sull’acqua
23:14 David Letterman Show
00:02 Ghiaccio Bollente Sommario
00:06 Ghiaccio Bollente Magazine
01:02 Rai News – Notte
01:05 Intro Rolling Stones – Ladies & Gentlemen
01:09 The Rolling Stones – Ladies & Gentlemen

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Masterchef USA
23:15 Il peccato di Lola (Film)
01:00 Spiando Marina (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Le colline bruciano (Film)
22:44 Il mucchio selvaggio (Film)
01:30 Il braccio violento del Thay-Pan (Film)

Rai Movie

19:30 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
21:15 Will Hunting – Genio ribelle (Film)
23:30 Ogro (Film)
01:25 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Barbie in Le 12 principesse danzanti
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Chi diavolo ho sposato?
20:40 Alta infedeltà
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nudi e crudi
22:00 Sei spacciato!
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Jack On Tour
00:10 Airport Security Canada

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 Matrimonio a prima vista Danimarca
22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
23:35 Top Dj
00:25 Italia’s Got Talent Short

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:40 In Treatment (Serie TV)
20:10 The Honourable Woman (Serie TV)
22:10 Speciale 1992
22:40 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:50 Empire (Serie TV)
22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)