Stasera in TV, martedì 17 febbraio 2015: L’Oriana, Lo show dei Record, The Flash

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 17 febbraio 2015

Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 febbraio 2015. Su RaiUno si conclude la fiction in due puntate L’Oriana, RaiDue propone il film Stolen e RaiTre opta per il talk show Ballarò. Su Canale 5 Gerry Scotti conduce la nuova edizione de Lo Show dei Record, Rete 4 manda in onda il film romantico Guardia del corpo e Italia 1 opta per le serie TV The Flash e Arrow. Su La7 tocca al dibattito politico di diMartedì condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 L’Oriana (Fiction)
23:17 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Stolen (Film)
22:55 Blue Bloods (Serie TV)
23:40 2Next Economia e Futuro
00:45 TG2
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’addio
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Guardia del corpo (Film)
23:52 Prima ti sposo, poi ti rovino (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Lo show dei record
23:50 Champions League – Speciale
00:50 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:10 Arrow III (Serie TV)
23:05 Almost Human (Serie TV)
00:05 Le Iene

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20
I Soliti Idioti

21:10
New York Taxi (Film)
23:00
Geordie Shore
23:55
The Valleys
00:50
Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 Posso aiutarti mamma
21:15 Quando meno te lo aspetti (Film)
23:30 L’isola dei famosi – Extended Version
00:40 Uomini e Donne

Rai 4

19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:12 Danny the Dog (Film)
22:59 Wonderland Flash 2014
23:16 Killer Joe (Film)
00:59 Anica Appuntamento al Cinema
01:01 Orange is the New Black (Serie TV)

Rai 5

18:48 Trans Europe Express
19:51 I diari della scultura
20:44 Passepartout
21:15 Il primo uomo (Film)
23:11 Scaramouche Scaramouche
23:21 David Letterman Show
00:08 Ghiaccio Bollente Sommario
00:11 Ghiaccio Bollente Magazine
01:09 Rai News – Notte

Cielo

19:15
Bar da incubo

20:15
Cucine da incubo 2

21:10
Hell’s Kitchen Italia
23:15
La monaca del peccato (Film)
01:00
La figlia di Lady Chatterley (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
20:59 Scommessa con la morte (Film)
22:56 Coraggio… fatti ammazzare (Film)
01:04 Carny – Un corpo per due uomini (Film)

Rai Movie

19:20 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)
21:15 Piume di struzzo (Film)
23:15 Il rosso e il blu (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Dove la terra scotta (Film)

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nudi e crudi
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20Matrimonio a prima vista USA
22:45Ink Master: tatuaggi in gara
23:35Dinner Date – Amore in cucina
01:15Face Off

Sky Atlantic

19:10Romanzo criminale (Serie TV)
20:10Lilyhammer (Serie TV)
21:10 The Honourable Woman (Serie TV)
23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10The Honourable Woman (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:50Castle (Serie TV)
23:35How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30Castle (Serie TV)