Stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014: Un’altra vita, Ballarò, Avatar, diMartedì

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 14 ottobre 2014

Film, fiction e gli immancabili talk show animano la programmazione stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014. Su RaiUno torna Vanessa Incontrada nella fiction Un’altra vita, RaiDue manda in onda Made in Sud mentre su RaiTre tocca ad un nuovo appuntamento con Ballarò. Canale 5 propone il kolossal Avatar, Rete 4 opta per l’action movie Rambo 2 – La vendetta e Italia 1 sceglie la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Puntuale anche questa settimana torna su La7 Giovanni Floris con diMartedì.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Un’altra vita (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 2Next Economia e Futuro
01:00 Party People Ibiza – Martin Solveig e l’Ibiza italiana…

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’arresto
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Rambo 2 – La vendetta (Film)
23:17 Testimone involontario (Film)
01:15 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Avatar (Film)
00:20 TG5
00:40 Rassegna
00:49 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:05 The Following I (Serie TV)
01:45 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Coffee Break

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
23:00 Cambio casa, cambio vita
23:50 Uomini e Donne
01:25 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:45 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:21 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:13 The Assault (Film)
22:54 Chopper (Film)
00:30 Anica Appuntamento al Cinema
00:33 Watchmen (Film)

Rai 5

18:54 I giardini più belli del mondo
19:56 Salman Rushdie Immaginando l’India
20:44 Passepartout
21:15 Tutti per uno (Film)
22:59 Scaramouche
23:27 David Letterman Show
00:17 Ghiaccio Bollente Sommario
00:19 Ghiaccio Bollente Magazine
01:18 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 DNA criminale
23:45 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)
01:15 Maladonna (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Sceriffo senza pistola (Film)
23:05 I mestieri del Cinema
23:31 Il giustiziere sfida la città (Film)
01:25 Borsalino and Co. (Film)

Rai Movie

19:20 Scemo di guerra (Film)
21:15 La strana coppia (Film)
23:15 Noi credevamo (Film)

Boing

19:00 Doraemon
21:15 La Cq
22:10 Sailor Moon
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
22:10 Food Fighters
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

18:35 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Affari in valigia
22:50 Affari a quattro ruote
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 The Face Australia
23:05 Rihanna – Styled to Rock US
23:50 America’s Got Talent
01:20 SOS veterinario

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:10 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)
01:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Perception (Serie TV)
21:50 True Blood (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: