go

Stasera in TV, martedì 13 ottobre 2015: Stasera tutto è possibile, Ballarò, Titanic

Stasera in TV, martedì 13 ottobre 2015: Stasera tutto è possibile, Ballarò, Titanic

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 13 ottobre 2015

Cosa guardare stasera in tv, martedì 13 ottobre 2015? Ecco le proposte in onda sulle reti principali. Rai 1 dedicherà la serata allo sport, con la partita di qualificazione agli Europei di Calcio 2016 Italia-Norvegia; su Rai 2 Amadeus condurrà Stasera tutto è possibile; mentre su Rai 3 ci sarà spazio per gli approfondimenti di ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 tornerà il programma ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 opterà invece per la seconda parte del film cult Titanic; e Italia 1 sceglierà ‘I fantastici viaggi di Gulliver‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenterà ‘Di Martedì‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio: Qualificazioni campionati Europei 2016 Italia-Norvegia
23:05 Tg1 60 secondi
23:10 Porta a porta
00:45 Tg1 Notte

Rai 2

18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Stasera tutto è possibile
23:35 Sorci Verdi

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 La strada dei miracoli
00:30 La lingua del santo (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Titanic (Film)
23:00 Maurizio Costanzo Show – La storia

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 I fantastici viaggi di Gulliver (Film)
22:55 Il destino di un cavaliere (Film)

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 DiMartedì
00:00 Tg La7 Notte

MTV

17:30 Hell’s Kitchen USA
19:15 Burn notice
20:15 House of Gag
21:10 House of 9 (Film)
22:45 Piccole donne Los Angeles

La5

19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 The Vampire Diaries – 1^ Tv (Serie Tv)
23:10 Grande Fratello – Live La5

Cielo

18:05 Love it or list it – Perdere o lasciare
19:05 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Masterchef Italia 4
23:15 X-Factor 2015 – Boot Camp

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 I dannati e gli eroi (Film)
23:10 Storie di cinema

Rai Movie

19:15 Piedone d’Egitto (FIlm)
21:15 Mystic Pizza (Film)
23:05 ACAB – All Cops Are Bastards (Film)

Boing

19:10 Doreamon (Cartoni)
21:15 Lo straordinario mondo di Gumball
21:40 SuperT: una schiappa alla riscossa (Serie Tv)
22:10 Emma. Una strega da favola
22:35 Adventure Time

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
20:10 Alta infedeltà
21:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Bake Off Italia
01:05 Delitti di famiglia

DMAX

18:35 Affare fatto!
19:30 Rimozione forzata
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 Unti e bisunti
23:45 Incidenti di percorso

Sky Uno

18:40 Ink master: tatuaggi in gara
20.20 The Island con Bear Grylls
22:00 La grande avventura
22:50 Face Off

Sky Atlantic

19:15 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)
20:10 Les Revenants (Serie Tv)
23:10 The Brink (Serie Tv)
23:40 Ballers (Serie Tv)

Fox

19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Il contadino cerca moglie (Serie Tv)
21:50 The Whispers (Serie Tv)