go

Stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Ragion di Stato, Milan – Sassuolo, diMartedì

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 13 gennaio 2015

Programmazione variegata stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015. Su RaiUno torna Luca Argentero nella seconda puntata della fiction di Ragion di Stato, RaiDue sceglie il calcio con il match di Tim Cup, Milan – Sassuolo e RaiTre opta per il dibattito politico di Ballarò. Su Canale 5 tocca alla romantica coppia formata da Bella e Edward in The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2, Rete 4 opta per il giallo in salsa spagnola di Victor Ros e Italia 1 manda in onda Tre uomini e una gamba con Aldo, Giovanni e Giacomo. Infine su La7 torna dopo la pausa natalizia il talk show diMartedì condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Ragion di Stato (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
20:55 Tim Cup – Ottavi di Finale: Milan-Sassuolo
23:00 TG2
23:15 The Son of No One (Film)
00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Disney Classic Cartoons
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’inno
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 Il vento del perdono (Film)
23:27 Victor Ros (Serie TV)
00:55 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2 (Film)
23:30 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
21:10 Tre uomini e una gamba (Film)
23:15 Tre uomini e una pecora (Film)
01:15 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Se mi lasci ti cancello (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Amore con interessi (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:20 Lina’s Hair
00:45 Che Trucco!

Rai 4

18:47 Continuum II (Serie TV)
19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:19 Under The Dome II (Serie TV)
21:15 Dalla Cina con furore (Film)
23:15 Bruce Lee – Il viaggio di un guerriero
00:58 Anica Appuntamento al Cinema
01:02 Ong Bak 3 (Film)

Rai 5

19:43 Moebius Redux
20:41 Passepartout
21:15 Potiche – La bella statuina
23:09 David Letterman Show
23:59 Ghiaccio Bollente Sommario
00:02 Intro Joe Strummer – Il futuro non è scritto
00:04 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina
23:15 La chiave (Film)
01:00 Scandalosa Gilda (Film)

Iris

19:13 Super Car I (Serie TV)
20:06 A-Team I (Serie TV)
21:00 Il Texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
23:46 La donna del west (Film)

Rai Movie

19:20 Er più: storia d’amore e di coltello (Film)
21:15 La signora in rosso (Film)
22:50 Magnifica presenza (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Anica – Appuntamento al cinema
00:50 In cerca di Mr. Goodbar (Film)

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
23:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Casting matrimonio a prima vista USA
21:10 Matrimonio a prima vista USA
23:10 Ink Master
00:00 Dinner Date – Amore in cucina
00:50 Face Off

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 Fargo – La serie (Serie TV)
00:10 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
21:50 Teen Wolf (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Castle (Serie TV)
01:25 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale
01:29 The Glades (Serie TV)