Stasera in TV, martedì 11 novembre 2014: Made in Sud, Il peggior Natale della mia vita

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 11 novembre 2014

Fiction, cinema e talk show sono solo alcuni degli ingredienti a disposizione dello spettatore stasera in TV, martedì 11 novembre 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore 70, RaiDue manda in onda il programma comico Made in Sud e RaiTre punta ancora sul talk show Ballarò. Canale 5 sceglie la commedia Il peggior Natale della mia vita con Fabio De Luigi, Rete 4 opta per il film The Bourne Identity mentre Italia 1 propone la serie TV cult C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7 è la volta del talk show su politica e società diMartedì, condotto da Giovanni Floris e con la partecipazione di Maurizio Crozza.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Questo nostro amore 70 (Fiction)
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Made in Sud
23:25 TG 2
23:28 Made in Sud
23:55 2Next Economia e Futuro
00:55 TG 2
01:10 Quanto manca

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il manifesto
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Gap – Gifuni racconta Gadda

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Bourne Identity (Film)
23:42 Basic (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Il peggior Natale della mia vita (Film)
23:27 Amore, bugie e calcetto (Film)
01:15 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:05 The Following II (Serie TV)
00:50 Do No Harm (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Night Desk
00:15 Otto e mezzo
01:00 Coffee Break

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Big Daddy – Un papà speciale (Film)
23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:00 MTV EMA 2014

La 5

19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
22:55 Cambio casa, cambio vita
23:45 Uomini e Donne
01:10 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:12 Protector – La legge del Muay Thay (Film)
22:48 Wonderland 2014
23:21 Assassini nati – Natural Born Killers (Film)
01:22 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:02 Trans Europe Express
20:08 Street Art – Buenos Aires
20:42 Passepartout
21:15 Cous Cous (Film)
23:58 David Letterman Show
00:46 Rai News – Notte
00:51 Ghiaccio Bollente Sommario
00:53 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 La novizia (Film)
01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Per qualche dollaro in più (Film)
23:50 Storie di Cinema (Film)
00:16 Per un pugno di dollari (Film)

Rai Movie

19:30 Piedone l’Africano (Film)
21:15 Indiscreto (Film)
23:10 La famiglia (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:50 Doraemon
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Una spada per Lady Oscar
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Ra…
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Nudi e crudi
22:00 L’invasione delle meduse
22:50 Io e i miei parassiti
23:40 Most Shocking
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 The Face USA
22:45 Bar da incubo
23:35 Britain’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
21:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Les Revenants (Serie TV)
00:10 The Knick (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Perception (Serie TV)
21:50 True Blood (Serie TV)
22:45 Homeland (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)
01:20 Teen Wolf (Serie TV)

Vedi anche: