Stasera in TV, martedì 11 marzo 2014: Made in Sud, Ballarò, Ho cercato il tuo nome

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 11 marzo 2014

Stasera in TV, martedì 11 marzo 2014: Made in Sud, Ballarò, Ho cercato il tuo nome

Ancora fiction, cinema e talk show stasera in TV, martedì 11 marzo 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata di Fuoriclasse 2 con Luciana Littizzetto, su RaiDue torna la comicità di Made in Sud, mentre su RaiTre Giovanni Floris conduce Ballarò. Su Canale 5 andrà in onda la commedia romantica Ho cercato il tuo nome, su Rete 4 è la volta del film Il compagno Don Camillo mentre Italia 1 propone le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Infine, La7 sceglie per il prime time l’evergreen Sex and the City.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Fuoriclasse 2 (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 2Next Economia e Futuro
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballaró
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Gap – Forward Sicilia, libera terra che non paga il pizzo

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Il compagno Don Camillo (Film)
23:40 Champions League – Speciale
01:20 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Ho cercato il tuo nome (Film)
23:31 Il dilemma (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
22:55 Revolution (Serie TV)
23:50 Le Iene – Seconda serata
01:25 Grande Fratello

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Sex and the City (Serie TV)
23:15 La Mala Educaxxxion
00:25 TG LA7 Night Desk

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)
22:00 Le ragazze del Redneck Heaven
23:00 Polifemo
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 Ravanello pallido (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

Rai 4

18:43 Streghe V (Serie TV)
19:32 Sanctuary (Serie TV)
20:21 Heroes (Serie TV)
21:13 Red Eye (Film)
22:42 Wonderland 2013
23:06 Lovely Molly
00:45 Anica appuntamento al cinema
00:48 Wonderland 2013
01:05 La fortezza (Film)

Rai 5

19:38 Concerto sinfonico – Sostakovic: Sinfonia n.10 in Mi min
20:40 Passepartout
21:16 Urlo (Film)
22:47 Scaramouche
23:19 David Letterman Show
00:10 Ghiaccio bollente
00:25 Jazz Hour: Thelonius Monk
01:28 Rai News – Notte
01:31 Intro Get up Stand up
01:33 Get up Stand up – We are the world

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen
23:15 Il funerale è servito (Film)
01:15 Walled In – Murata viva (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:11 Renegade II (Serie TV)
21:01 Maverick (Film)
23:12 Storie di cinema
23:37 Amarcord (Film)

Rai Movie

19:30 Pane, amore e… (Film)
21:15 Terraferma (Film)
22:55 Caccia a Ottobre Rosso (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Spongebob SquarePants
21:15 Chica Vampiro
22:10 Georgie
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 Fuori menù
21:10 My Cake Design
22:10 Fuori menù
23:05 Bakery Boss: SOS Buddy
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Vite al limite

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Container Wars
22:50 A caccia di auto
23:40 Banco dei pugni
00:35 United States of Bacon