go

Stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014: Ricatto d’amore, Thor, Linea gialla

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 11 febbraio 2014

Stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014: Ricatto d’amore, Thor, Linea gialla

Cinema e non solo stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia Ricatto d’amore con Sandra Bullock, RaiDue sceglie il calcio con il match di Tim Cup disputato tra Fiorentina e Udinese e su RaiTre torna il talk show Ballarò. Tocca ancora alla fiction Il peccato e la vergogna 2 su Canale 5, su Rete 4 si potrà seguire Il ritorno di Don Camillo, mentre Italia 1 sceglie l’avventura con il film Thor. Puntuale su La7 torna Salvo Sottile con Linea gialla.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Ricatto d’amore (Film)
23:14 TG1 60 secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
20:50 Calcio. Tim Cup Semifinale di ritorno: Fiorentina – Udinese
23:00 TG 2
23:15 2Next Economia e Futuro
00:10 Parlamento Telegiornale
00:20 Wallander – Assassino senza volto

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 GO! L’America tra la beat e la byte Generation P.5 San Francisco
01:35 Prima della Prima

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Il ritorno Di Don Camillo (Film)
23:42 Sognando l’Africa (Film)
02:00 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
23:31 La prima cosa bella (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
21:10 Thor (Film)
23:20 300 (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Il possimo uomo (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:00 The Man – La Talpa (Film)
23:00 Polifemo
00:00 Il Testimone
00:50 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:11 Single by contract (Film)
23:13 Uomini e Donne
00:18 Grande Fratello – Aspettando
01:23 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:13 Being Human IV (Serie TV)
20:20 Supernatural VI (Serie TV)
21:10 Shoot’em up – Spara o muori (Film)
22:42 Wonderland 2013
23:05 In Bruges – La coscienza dell’assassino (Film)
00:51 Anica appuntamento al cinema
00:55 The Hard Word (Film)

Rai 5

19:20 Bruckner: Sinfonia n.8 in Do Min
20:45 Passepartout
21:18 5 buoni motivi
21:21 Io sono l’amore (Film)
23:34 David Letterman Show
00:23 Ghiaccio bollente
00:32 Jazz Hour – Norwegian Wood
00:55 Rai News – Notte
00:58 Eric Clapton E W.Marsalis: Play the Blues

Cielo

19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:10 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen
23:15 La coniglietta di casa (Film)
01:15 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:21 Renegade I (Serie TV)
21:11 Rullo di tamburi (Film)
23:04 Storie di Cinema
23:29 Chisum (Film)
01:34 La signora Skeffington (Film)

Rai Movie

19:30 Fico d’India (Film)
21:15 Occhi di cristallo (Film)
23:15 I guerrieri della notte (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 Ferro 3 – La casa vuota (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Spongebob
21:15 Chica Vampiro
22:10 Georgie
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:20 Boing
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 Bakery Boss: SOS Buddy
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 A caccia di auto
22:00 Affari in valigia
22:50 Real Fast, Real Furious
23:40 Banco dei pugni
00:35 L’erba di Steve