Stasera in TV, martedì 10 settembre 2013: Italia – Repubblica Ceca, Ballarò

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 10 settembre 2013

Stasera in TV, martedì 10 settembre 2013: Italia – Repubblica Ceca, Ballarò

Palinsesto variegato stasera in TV, martedì 10 settembre 2013. Su RaiUno i calciofili potranno godersi Italia – Repubblica Ceca, match di qualificazione ai Campionati Mondiali, mentre su RaiTre torna Ballarò, il talk show politico condotto da Giovanni Floris con la partecipazione di Maurizio Crozza. Canale 5 sceglie ancora una volta la commedia rosa targata Rosamunde Pilcher con La figlia ritrovata. Cinema e serie TV contraddistinguono le altre reti: su Rete 4 e La7 è la volta delle pellicole Il mio nome è Nessuno e La donna di paglia, mentre RaiDue e Italia 1 propongono Criminal Minds e Person of interest.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Qualificazioni Campionati Mondiali 2014 Italia – Repubblica Ceca
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Rush Hour – Missione Parigi (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Linea notte estate
23:55 Meteo 3
00:00 Speciale TG3 – Premio Ilaria Alpi 2013
00:50 Cult Book Fuga nella natura
01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Il mio nome è Nessuno (Film)
23:35 The Contractor – Rischio supremo (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

15:45 Pomeriggio Cinque
17:50 TG5 – 5 Minuti
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:11 Rosamunde Pilcher – La figlia ritrovata (Film)
23:10 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Person of Interest II (Serie TV)
23:50 Suits II (Serie TV)
01:40 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La donna di paglia (Film)
23:15 Omnibus Notte
00:20 TG LA7 Sport
00:30 NYPD Blue (Serie TV)
01:20 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Snooki And Jwoww
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Catfish: False Identità
23:00 Scream 2 (Film)
00:40 South Park

La 5

18:40 Ugly Betty III (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Material Girls (Film)
23:15 Suburgatory (Serie TV)
00:05 Cougar Town I (Serie TV)
00:55 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:46 Doctor Who IV (Serie TV)
19:40 Medium IV (Serie TV)
20:23 Desperate Housewives VI (Serie TV)
21:12 Go fast (Film)
22:47 Wonderland 2013
23:20 Death Sentence (Film)
01:03 Anica appuntamento al cinema
01:06 Wonderland 2013
01:39 Spiral IV (Serie TV)

Rai 5

18:54 Shoreline, Sudafrica
19:47 L’arte di arrangiarsi – Messico
20:47 Passepartout: quando si guardavano le stelle
21:19 Home (Film)
23:05 David Letterman Show
23:53 Cool Tour
00:20 Il giro del mondo facendo affari
01:12 Rai News – Notte
01:15 Shoreline, Sudafrica

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Flipping Boston
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA – La gara
23:15 Il cacciatore di ex (Film)
01:15 Burn Notice (Serie TV)

Iris

19:27 A-Team IV (Serie TV)
20:14 Hazzard I (Serie TV)
21:03 Fuga da Alcatraz (Film)
23:01 Storie di cinema
23:28 Bullitt (Film)
01:35 La collera del vento (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Casomai (Film)
23:25 Ore d’estate (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica appuntamento al cinema
01:15 Factory Girl (Film)

Boing

18:45 What’s My Destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
21:15 Il mondo di Patty
22:00 iCarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’Incantevole Creamy
23:15 Zig & Sharko
23:45 Wakfu

Real Time

19:10 Il re del cioccolato
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
21:10 Il boss delle torte: la sfida
22:10 Torte da record
23:05 Cucine da incubo USA
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:05 Affare fatto!
19:35 Man vs Food
20:25 Come funziona
21:20 Lavori sporchi
22:10 Unti & Bisunti
23:00 Ink Master
23:50 American Guns
00:45 1000 modi per morire