Stasera in TV, martedì 10 marzo 2015: Sfida al cielo – La Narcotici 2, Lo Show dei Record

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 10 marzo 2015

Fiction e non solo stasera in TV, martedì 10 marzo 2015. Su RaiUno torna la fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, RaiDue propone la comicità di Made in Sud mentre su RaiTre si parla ancora di politica nel talk show Ballarò. Canale 5 manda in onda Lo show dei Record, Rete 4 opta per una nuova puntata di Centovetrine e Italia 1 manda in onda le serie TV Arrow e The Flash. Anche La7 si dedica al dibattito politico con Ballarò, condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Ereditą
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
23:22 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unitą anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
23:45 2Next Economia e Futuro
00:45 TG2
01:00 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicitą
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – La Premierina
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Centovetrine (Soap)
23:12 Eyes Wide Shut (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Lo show dei record
23:50 Champions League – Speciale
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Flash (Serie TV)
22:00 Arrow (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
23:50 Le Iene

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Bob – Un maggiordomo tutto fare (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Posso aiutarti mamma
21:15 Perchč te lo dice mamma (Film)
23:15 Uomini e Donne
00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:15 Vehicle 19 (Film)
22:43 Wonderland Flash
23:00 The Raid: Redenzione (Film)
00:43 Anica Appuntamento al Cinema
00:46 Orange is the New Black (Serie TV)

Rai 5

18:57 I tesori perduti di Kabul
19:57 Divini devoti
20:44 Passepartout
21:15 Babel (Film)
23:52 David Letterman Show
00:42 Ghiaccio Bollente Sommario
00:45 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Hell’s Kitchen Italia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Masterchef USA
23:15 Provocazione (Film)
00:30 Graffiante desiderio (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Corvo rosso non avrai il mio scalpo (Film)
23:11 Ivanhoe (Film)
01:02 Furia gialla (Film)

Rai Movie

19:20 Io tigro, tu tigri, egli tigra (Film)
21:15 Stregata dalla luna (Film)
23:05 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo
00:35 I lunghi giorni della vendetta (Film)

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Barbie presenta Pollicina
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nudi e crudi
22:00 Sei spacciato!
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Jack On Tour
00:10 Airport Security Canada

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 Matrimonio a prima vista Danimarca
22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
23:35 Top Dj
00:25 Best Ink

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:40 In Treatment (Serie TV)
20:10 The Honourable Woman (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:50 Empire (Serie TV)
22:50 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
23:55 Castle (Serie TV)