go

Stasera in TV, martedì 10 giugno 2014: Ballarò, The Tomorrow People

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 10 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 10 giugno 2014

Offerta eterogenea stasera in TV, martedì 10 giugno 2014. RaiUno propone Lo Spettacolo dello Sport – I 100 anni del CONI, RaiDue sceglie la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 mentre su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 opta per le vicende de Il tempo del coraggio e dell’amore, Rete 4 manda in onda Beverly Hills Cop III – Un piedipiatti a Beverly Hills III mentre Italia 1 punta sulla serie TV The Tomorrow People. La7, invece, propone la miniserie Mondo senza fine.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Viva la gente
21:15 Lo Spettacolo dello Sport – I 100 anni del CONI
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 David di Donatello 2014
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:55 IK1 (Serie TV)
23:45 TG 2
00:00 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
00:45 Parlamento Telegiornale
00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Nemico Pubblico Live
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Gap L’Italia che risuona – If Launeddas

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Beverly Hills Cop III – Un piedipiatti a Beverly Hills III (Film)
23:32 Gunny (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest I (Serie TV)
21:10 The Tomorrow People (Serie TV)
23:05 Chiambretti Supermarket
00:20 Thor – Il martello degli dei (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)
23:00 In Treatment (Serie TV)
00:30 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Il Testimone
23:00 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
00:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile
00:50 The Valleys

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:11 Baby Mama (Film)
23:20 Bye Bye Cinderella 2
23:50 Uomini e Donne e poi
01:15 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:11 Doctor Who I (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:11 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)
23:15 Wonderland Flash 2014
23:31 Ancora 48 Ore (Film)
01:11 Anica Appuntamento al Cinema
01:15 Sniper (Film)

Rai 5

19:21 Concerto sinfonico – Mozart-Strauss
20:44 Passepartout
21:14 Departures (Film)
23:37 David Letterman Show
00:29 Ghiaccio Bollente Second Screen
01:23 Jazz istruzioni per l’uso

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Masterchef USA
23:15 Maladonna (Film)
01:30 Amantes – Amanti (Film)

IrisA-Team (Serie TV)
20:20 Hazzard (Serie TV)
21:10 Una pistola per Ringo (Film)
22:55 Si può fare… amigo (Film)
00:55 Due mafiosi nel Far West (Film)

Rai Movie

19:00 Premiazione David di Donatello 2014
21:15 Caos calmo (Film)
23:15 The Bodyguard 2 (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Il diario di Carlotta (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Doraemon – Nuova serie
21:15 Nini
22:10 Georgie
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:35 Molto bene
19:55 Il boss delle torte: la sfida
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 Life Shock
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Troy
22:00 Breaking Magic
22:50 Due macchine da soldi
23:40 1000 modi per morire
00:35 Container Wars