go

Stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: 65º Festival di Sanremo, Ballarò, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 10 febbraio 2015

Programmazione scarna stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il Festival di Sanremo 2015 condotto da Carlo Conti, RaiDue punta sul film Il Monaco e RaiTre sceglie il talk show politico Ballarò. Su Canale 5 si potrà seguire la commedia La leggenda di Al, John e Jack, Rete 4 opta per il brivido evergreen de L’Esorcista mentre su Italia 1 tocca alle serie TV The Flash e Arrow. Su La7 Giovanni Floris conduce, infine, il talk show diMartedì con la partecipazione di Maurizio Crozza.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Il monaco (Film)
23:00 The Son of No One (Film)
00:35 TG2
00:50 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Prova a Squadre

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il rapimento
23:53 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 L’esorcista (Film)
23:59 L’esorcista II: l’eretico (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 La leggenda di Al, John & Jack (Film)
23:31 Mare dentro (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
23:50 Repo Men (Film)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Tutta colpa di Sara (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 Amore 14 (Film)
23:15 L’isola dei famosi – Extended Version
00:15 Uomini e Donne

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:11 El Gringo (Film)
22:54 Mainstream Flash
23:04 Pulp Fiction (Film)
01:38 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:48 Art of… Germania
20:46 Passepartout
21:18 L’amante inglese (Film)
22:53 Scaramouche Scaramouche
23:23 David Letterman Show
00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
00:14 Ghiaccio Bollente Magazine
01:13 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:15 Labbra di lurido blu (Film)
01:00 La seduzione (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Coraggio… fatti ammazzare (Film)
23:29 Candidato all’obitorio (Film)
01:18 L’assassino di pietra (Film)

Rai Movie

19:20 Nel sole (Film)
21:15 The Hurt Locker (Film)
23:30 Brutti, sporchi e cattivi (Film)
01:20 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Era meglio scappare!
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Matrimonio a prima vista USA
22:00 Uno in musica: Marco Mengoni – Speciale
22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
23:35 Dinner Date – Amore in cucina
01:15 Face Off

Sky Atlantic

19:40 Fargo – La serie (Serie TV)
20:40 Speciale – Il trono di spade
21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 Speciale – Il trono di spade
23:40 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:40 Fargo – La serie (Serie TV)
01:30 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
22:45 Castle (Serie TV)
00:30 How I Met Your Mother (Serie TV)
01:30 Castle (Serie TV)