go

Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013: Ballarò, La cortigiana, Linea gialla

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 1 ottobre 2013

Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013 gli irriducibili romantici potranno seguire una nuova puntata di Paura di amare 2, fiction di RaiUno interpretata da Giorgio Lupano ed Erica Banchi. E’ tempo di serie TV su RaiDue e Rete 4 che propongono rispettivamente Criminal Minds e The mentalist, mentre Giovanni Floris discute di politica ed economia su RaiTre con gli ospiti di Ballarò. Si opta per la fiction in costume de La cortigiana – Parte II su Canale 5, su Italia torna Le Iene Show e su La7 Salvo Sottile si occupa di cronaca in Linea gialla.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Bates Motel (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 2Next Economia e Futuro
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cult Book Angoscia e meraviglia
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 The Closer III (Serie TV)
00:00 Extreme measures – Soluzioni estreme (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La cortigiana – Parte II (Fiction)
23:55 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:30 Champions League – Speciale

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Catfish: False Identità
23:00 Turistas (Film)
00:40 South Park

La 5

18:30 Love Bugs 3 (Sit Com)
18:45 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Streetdance (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:15 Cambio casa, cambio vita
01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:40 Doctor Who V (Serie TV)
19:33 Medium VI (Serie TV)
20:23 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:13 Nemico pubblico n.1 – L’istinto di morte (Film)
23:10 Wonderland 2013
23:36 Chopper (Film)
01:09 Anica appuntamento al cinema
01:12 Wonderland Flash
01:25 Wonderland Massacro a Hollywood (Film)

Rai 5

18:54 Marco Polo Reloaded – Tagikistan e Cina
19:53 Dreams Road
20:44 Passepartout: l’accademia dei Lincei
21:17 Febbre a 90° (Film)
23:07 David Letterman Show
23:58 Cool Tour
00:25 I borghi più belli d’Italia
00:52 Q.B. All’estero quanto basta America
01:23 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari

19:15
Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni
23:15 Un weekend da bamboccioni (Film)
01:15 Countdown (Serie TV)

Iris

19:21 A-Team V (Serie TV)
20:13 Hazzard II (Serie TV)
21:08 Gli uomini della terra selvaggia (Film)
22:44 Storie di cinema
23:19 Terremoto (Film)
01:34 Io e Dio (Film)

Rai Movie

19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 2 (Serie TV)
21:15 La seconda notte di nozze (Film)
23:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica appuntamento al cinema
01:05 Cronache entomologiche del Giappone (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi XXL
21:10 Ti prendo per la gola
21:40 Il boss delle torte
22:10 Torte da record
23:05 Cucine da incubo USA
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Marchio di fabbrica
21:20 Lavori sporchi
22:10 Affari in valigia
23:00 I peggiori tatuaggi d’America
23:50 American Guns
00:45 1000 modi per morire