go

Stasera in TV, martedì 1 aprile 2014: Una buona stagione, Giass, Philadelphia

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 1 aprile 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 1 aprile 2014

Stasera in TV, martedì 1 aprile 2014: Una buona stagione, Giass, Philadelphia

Tante novità in vista stasera in TV, martedì 1 aprile 2014. Su RaiUno prende il via la fiction Una buona stagione, su RaiDue torna la comicità di Made in Sud e su RaiTre Giovanni Floris conduce Ballarò. Dopo l’esordio domenicale Canale 5 propone Giass con Luca e Paolo, Rete 4 opta per Jane Eyre e Italia 1 punta sulle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Su La7 andrà in onda il film drammatico Philadelphia con Tom Hanks e Antonio Banderas.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Una buona stagione (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 2Next Economia e Futuro
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Gap – Forward Ogliastra, la forza del turismo

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Jane Eyre (Film)
23:40 Champions League – Speciale
01:20 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Giass
23:15 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
22:55 Revolution (Serie TV)
23:50 Le Iene – Seconda serata
01:20 Grande Fratello

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Philadelphia (Film)
23:30 Sex and the city (Serie TV)
00:40 TG LA7 Night Desk

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il Testimone
23:00 The Skulls – I Teschi (Film)
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Illusionist – L’illusionista (Film)
23:15 Uomini e Donne
00:20 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Video Chat

Rai 4

19:35 Xena (Serie TV)
20:22 Heroes (Serie TV)
21:13 Undisputed (Film)
22:50 Wonderland 2013
23:09 Harsh Times (Film)
01:01 Anica Appuntamento al Cinema
01:04 L’Armata delle tenebre (Film)

Rai 5

18:45 Concerto sinfonico – Schubert – Mozart
19:55 Concerto sinfonico – Mozart – Beethoven
20:43 Passepartout
21:15 Io non sono qui (Film)
23:39 David Letterman Show
00:32 Ghiaccio bollente
00:34 Jazz Istruzioni per l’uso

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef USA
23:15 Miranda (Film)
01:15 La chiave (Film)

IrisA-Team III (Serie TV)
20:14 Renegade III (Serie TV)
21:04 Terra di confine – Open Range (Film)
23:42 Storie di Cinema
00:07 Riccardo Cuor di Leone (Film)

Rai Movie

19:30 Il giorno più bello (Film)
21:15 La kryptonite nella borsa (Film)
23:05 L’uomo che cadde sulla Terra (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 Doraemon
20:00 SpongeBob
21:15 Chica Vampiro
22:10 Georgie
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Best Bakery
21:10 My Cake Design
22:10 Fuori menù
23:05 Non sapevo di essere incinta
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Container Wars
22:50 Restauri a quattro ruote
23:40 Banco dei pugni
00:35 Matto da pescare