go

Stasera in TV, lunedì 9 marzo 2015: Un passo dal cielo 3, L’Isola dei famosi, Tokarev

I programmi stasera in TV, lunedì 9 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 9 marzo 2015

Non manca la scelta di programmi stasera in TV, lunedì 9 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 3, RaiDue propone una nuova puntata di Boss in incognito mentre su RaiTre tocca al film Frammenti di un omicidio. Canale 5 punta sull’Isola dei famosi, Rete 4 sceglie la politica di Quinta Colonna mentre su Italia 1 è la volta della pellicola Tokarev. Anche La7 punta sul dibattito di politica e società con Piazzapulita, condotto da Corrado Formigli.

Rai Uno

18:50 L’Ereditā
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
22:40 Porta a Porta
23:29 TG1 60 Secondi
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Sottovoce

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unitā anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Boss in incognito
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG2
23:45 London Boulevard (Film)
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicitā
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Frammenti di un omicidio (Film)
22:55 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 L’isola dei famosi
00:30 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Tokarev (Film)
23:15 Tiki Taka – Il calcio č il nostro gioco

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 New Girl (Serie TV)
20:10 I Soliti Idioti
21:10 Cose da maschi (Film)
23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
23:55 Acapulco Shore
00:55 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Il grande cuore di Clara (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:30 Che Trucco!
01:00 Lina’s Hair And Style

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:13 Young Detective Dee: Il risveglio del drago marino (Film)
23:32 The White Queen (Serie TV)
00:32 Il Trono di Spade II (Serie TV)
01:27 Vikings I (Serie TV)

Rai 5

18:52 Storia e splendore dei palazzi reali
19:51 Divini devoti
20:40 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:18 L’arte secondo Fo – Correggio che dipingeva a testa in gių
23:37 Danza Doc Furia
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Intro Roxy Music More Than This
00:20 Roxy Music: More Than This

Cielo

19:05 Hell’s Kitchen Italia
20:10 Top 20 Funniest
21:10 Men in Black 3 (Film)
23:10 Hell and Back Again (Film)
00:40 Ci pensa Rocco

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 L’ultimo appello (Film)
23:11 Ipotesi di reato (Film)
01:05 Dust (Film)

Rai Movie

19:35 Patroclooo!… e il soldato Camillone, grande grosso e frescone (Film)
21:15 Deadwood I (Serie TV)
23:05 Io & Annie (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Moviextra

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Dragons I Paladini di Berk
21:15 Barbie, la principessa delle perle
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
23:05 Food Hospital
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 I re maghi
22:00 Oro degli abissi
23:00 Ultima fermata: Alaska
23:50 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:25 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 E poi c’č Cattelan 21:10 America’s Got Talent
22:45 Italia’s Got Talent – I giudici
23:15 Tatuaggi da incubo
01:00 Face Off

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:45 In Treatment (Serie TV)
20:20 Camelot (Serie TV)
23:00 Atlantic Confidential
23:25 The Honourable Woman (Serie TV)
01:20 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
21:55 The Strain (Serie TV)
22:50 The Walking Dead (Serie TV)
23:45 Castle (Serie TV)
01:35 The Americans (Serie TV)