go

Stasera in TV, lunedì 9 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, L’Isola dei famosi

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 9 febbraio 2015

Spazio a più generi tra fiction, film reality show e talk show stasera in TV, lunedì 9 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 3 con Terence Hill, RaiDue punta su N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre RaiTre propone Ulisse – Il piacere della conoscenza. Su Canale 5 tornano i naufraghi vip de L’Isola dei famosi, Italia 1 sceglie il film Io sono leggenda con Will Smith mentre sia Rete 4 che La7 scelgono di parlare di politica in Quinta colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
23:23 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:55 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:50 Blue Bloods (Serie TV)
23:45 2Next Economia e Futuro
00:45 TG2
01:00 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ulisse – Il piacere della scoperta
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 L’isola dei famosi
00:40 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Io sono leggenda (Film)
23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:15 New Girl (Serie TV)
20:10 I Soliti Idioti
21:10 Prime (Film)
23:10 Geordie Shore
00:10 The Valleys
01:15 I Soliti Idioti

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Amici di Maria
21:10 Gli anni dei ricordi (Film)
23:25 Sapori e dissapori (Film)
01:25 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:14 L’ultima legione (Film)
22:56 The White Queen (Serie TV)
00:00 Il Trono di Spade II (Serie TV)
00:58 Vikings I (Serie TV)

Rai 5

18:48 I tesori dell’architettura
19:45 Art of… Russia
20:40 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:20 Teatro – I Fratelli Karamazov
23:41 Danza Doc Kaze
00:40 Ghiaccio Bollente Sommario
00:43 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76
00:45 Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76

Cielo

19:40 Affari di famiglia
21:10 Plus One (Film)
22:50 Le schiave del marciapiede
00:10 Metropolsex: Inside Montreal
01:10 Sharknado (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 La giuria (Film)
23:52 Michael Clayton (Film)

Rai Movie

19:25 Operazione San Gennaro (Film)
21:15 Impiccalo più in alto (Film)
23:15 F.I.S.T. (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 Moviextra

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malattie misteriose
23:05 L’uomo senza pene
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 I re maghi
22:00 Magic Camera
22:55 Ed Stafford: duro a morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:35 MasterChef Magazine 4
20:15 E poi c’è Cattelan
21:10 America’s Got Talent
23:35 Tatuaggi da incubo
00:25 Dinner Date – Amore in cucina
01:20 Face Off

Sky Atlantic

19:15 The Pacific (Serie TV)
20:05 The White Queen (Serie TV)
23:10 Speciale – Il trono di spade
23:40 Fargo – La serie (Serie TV)
00:35 Lilyhammer (Serie TV)
01:25 The Pacific (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
21:50 The Strain (Serie TV)
23:10 The Walking Dead (Serie TV)
00:05 The Strain (Serie TV)
01:25 Sons of Anarchy (Serie TV)

Vedi anche: