go

Stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013: 5 Days of War, Rock Economy – Speciale, Colorado

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 9 dicembre 2013

Stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013: 5 Days of War, Rock Economy – Speciale, Colorado

Palinsesto ricco stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013. Su RaiUno sarà possibile seguire la seconda puntata della miniserie Maria di Nazaret a cui Canale 5 oppone Rock Economy – Speciale, ovvero una sintesi con contenuti inediti della serata evento all’Arena di Verona con Adriano Celentano già proposta lo scorso anno. Comicità come ogni settimana su RaiDue con Made in Sud e su Italia 1 con Colorado, mentre la politica domina rispettivamente Rete 4 con Quinta Colonna e La7 con Piazzapulita. Unica eccezione per cinefili è rappresentata dal film 5 Days of War in onda su RaiTre.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Maria di Nazaret (Fiction)
23:11 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 SuperMax Speciale Telethon
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:50 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 5 Days of War (Film)
23:05 Sfide – Grandi Duelli
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Voglio solo che voi mi amiate

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:10 Quinta Colonna
23:55 Terra!
01:00 TG4 Night News
01:23 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Rock Economy – Speciale
23:41 Il principe e il pirata (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Gandia Shore
20:20 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:15 The Valleys
00:05 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:00 Lina’s Hair
19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Fashion Style
22:40 Tacco 12…si nasce
23:20 Uomini e Donne
00:20 Long Lost Family II
01:05 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:45 Legend of the Seeker II (Serie TV)
19:35 Haven II (Serie TV)
20:21 Supernatural IV (Serie TV)
21:10 Il buono il matto il cattivo (Film)
23:34 Crash II (Serie TV)
00:29 Anica appuntamento al cinema
00:31 JFK – Un caso ancora aperto (Film)

Rai 5

18:41 Beethoven: Sonata a Kreutzer
19:19 Mozart: Jupiter – Schumann: Primavera
20:43 Passepartout – La saga dei Gonzaga
21:17 Teatro – La gatta Cenerentola
00:18 Teatro – La cantata dei pastori

Cielo

18:10 Fratelli in affari
19:05 Affari al buio
20:05 Affari di famiglia
21:05 2012 (Film)
23:50 Masterchef USA
01:30 100 gradi sotto zero (Film)

Iris

19:41 Supercar V (Serie TV)
20:26 Hazzard IV (Serie TV)
21:09 Barry Lyndon (Film)
00:17 Paura e amore (Film)

Rai Movie

19:15 Monte Walsh (Film)
21:15 La notte dell’agguato (Film)
23:15 Tape 407 (Film)
00:50 Moviextra
01:25 Rai News – Notte
01:30 As Good as Dead (Film)

Boing

18:35 DreamWorks Dragons: I Cavalieri di Berk
19:00 Doraemon
20:00 The Garfield Show
21:15 Chica Vampiro
22:15 Lady Oscar
22:40 Le avventure di Lupin III
23:05 The Batman
23:25 Zig & Sharko
23:45 Wakfu

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Cucine da incubo USA
20:15 Due abiti per una sposa
20:45 Abito da damigella cercasi
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Chef XXL
23:05 Sepolti in casa: la storia di Richard
00:05 24 ore in sala parto e poi…
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:00 Fast n Loud
22:50 Make It Your Race
23:40 Banco dei pugni
00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS