Stasera in TV, lunedì 8 febbraio 2016: Il sindaco pescatore, Boss in incognito, Gravity

Pubblicato da Mara Guzzon Lunedì 8 febbraio 2016

Molti i programmi stasera in tv, lunedì 8 febbraio 2016: Rai 1 manda in onda il film tv ‘Il sindaco pescatore‘, con Sergio Castellitto. Su Rai 2 Flavio Insinna presenta ‘Boss in incognito‘ ; mentre su Rai 3 torna Alberto Angela con ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta di nuovo su ‘Quinta colonna‘; Canale 5 trasmette il film ‘Gravity‘; Italia 1 invece opta per la pellicola ‘Box office 3D – Il film dei film‘. La7 dedica la serata a ‘Madri – L’aria che tira‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Il sindaco pescatore
23:33 Tg1 60 secondi
23:35 Porta a porta
01:10 Tg1 Notte

Rai 2

18:20 Tg2
18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL ;-)
21:15 Boss in incognito
22:45 TG 2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti: la nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ulisse: il piacere della scoperta
23:05 Il processo del lunedì

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Quinta colonna
00:20 Terra!

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Gravity (Film)
23:00 La grande bellezza (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo
19:25 CSI – Scena del crimine (Serie Tv)
21:10 Box office 3D – Il film dei film (Film)
23:25 Tiki Taka

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Madri – L’aria che tira
00:00 Tg La7 Notte

MTV

19:20 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:15 District 9 (Film)
23:15 The Colony

La5

19:25 About love (Telenovela)
19:50 Uomini e donne
21:10 Il fascino indiscreto dell’amore (Film)
23:10 Basta poco

Cielo

19:10 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:15 Quell’idiota di nostro fratello (Film)
22:55 Graffiante desiderio (Film)

Iris

19:05 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Il mai nato (Film)
22:55 Holocaust 2000 (Film)

Rai Movie

19:40 Delitto a Porta Romana (Film)
21:15 Barquero (Film)
23:15 Chi ha incastrato Roger Rabbit (Film)

Boing

19:00 Spongebob Squarepants
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma. Una strega da favola
21:25 Adventure Time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy

Real Time

18:10 Amici di Maria de FIlippi
19:10 Take me out: esci con me
21:10 Vite al limite
23:05 Bambine transgender

DMAX

19:00 Come andrà a finire?
19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Wild Frank
23:00 Z Nation

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:15 E poi c’è Cattelan
21:10 X-Factor UK
22:50 Face Off
23:45 House of Gag

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: la vendetta (Film)
20:15 Manhattan
23:00 Romanzo Criminale (Serie Tv)
23:50 Vinyl Talk Speciale

Fox

18:50 I Simpson (Serie Tv)
20:05 Mom (Serie Tv)
20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Sleepy Hollow (Serie Tv)
22:45 American Horror Story: Hotel (Serie Tv)