Stasera in TV, lunedì 7 ottobre 2013: Report, Gianni Morandi Live in Arena

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 7 ottobre 2013

Stasera in TV, lunedì 7 ottobre 2013: Report, Gianni Morandi Live in Arena

Palinsesto ricco stasera in TV, lunedì 7 ottobre 2013 con fiction, film, serie TV e musica. Su RaiUno andrà in onda La pazienza del ragno, film TV dedicato al Commissario Montalbano dal volto di Luca Zingaretti mentre Canale 5 propone Gianni Morandi Live in Arena, serata musicale con l’artista di Monghidoro e molti ospiti. Su RaiDue il reality show Pechino Express lascia spazio alla serie TV N.C.I.S. per tornare la prossima settimana, risulta confermato, invece, su RaiTre l’approfondimento di Report con Milena Gabanelli. E’ tempo di talk show su La 7 e Rete 4 con Piazzapulita e Quinta Colonna, mentre su Italia 1 si opta per il cinema con L’incredibile Hulk.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il commissario Montalbano – La pazienza del ragno (Film)
23:07 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 N.C.I.S (Serie TV)
22:45 Under the Dome (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Made in Sud
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Sorgente di vita
01:40 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:50 Sfide – Mario Balotelli Perchè sempre io?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:10 È ormai sicuro il mio ritorno a Knossos
01:20 Due o tre cose: a proposito di W. Hayter

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
23:50 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:18 Modamania

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza
21:10 Gianni Morandi Live
23:31 Nel bianco (Fiction)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 L’incredibile Hulk (Film)
23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:05 Studio Aperto – La Giornata
01:20 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:00 Geordie Shore
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
22:20 The Taste
23:05 Uomini e Donne
00:20 Cambio casa, cambio vita
01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:50 Doctor Who VI (Serie TV)
19:41 Medium VI (Serie TV)
20:24 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:13 Mother – Madeo (Film)
23:29 Boardwalk Empire III (Serie TV)
00:30 Crash II (Serie TV)
01:21 Anica appuntamento al cinema
01:24 Chopper (Film)

Rai 5

18:51 Talam, geografia dei suoni – Bulgaria
19:52 Dreams Road
20:43 Passepartout: Azuma
21:15 Tv Talk
23:17 La grande barriera corallina
00:20 Earth La potenza del pianeta – Atmosfera
01:14 Ubiq – Lavoro
01:41 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Good luck Chuck – Charlie viene prima di tuo marito (Film)
23:15 X Factor 2013 – Le Audizioni
01:15 Countdown (Serie TV)

Iris

19:30 Supercar I (Serie TV)
20:18 Hazzard II (Serie TV)
21:06 Gli abbracci spezzati (Film)
23:20 Volver – Tornare (Film)
01:34 Il provinciale (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Doc (Film)
23:05 Banlieue 13 – Ultimatum (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Perdita Durango (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Adventure Time
19:35 SpongeBob
21:15 Il Mondo di Patty
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi XXL
21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
22:10 Grassi contro magri
23:05 Food Hospital
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:00 Unti & Bisunti
20:25 Affare fatto!
21:20 Top Gear
22:10 Fast n Loud
23:00 X Machines
23:50 American Guns
00:45 1000 modi per morire