Stasera in TV, lunedì 6 ottobre 2014: Pechino Express 3, Squadra Antimafia 6, Piazzapulita

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 6 ottobre 2014

Ampia scelta stasera in TV, lunedì 6 ottobre 2014. Su RaiUno torna Il Commissario Montalbano con il film TV Il campo del vasaio, su RaiDue tocca ad una nuova puntata di Pechino Express 3 – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre sarà possibile seguire la docufiction e web serie La scelta di Catia, 80 miglia a sud di Lampedusa. Torna su Canale 5 la fiction Squadra Antimafia 6 e su Italia 1 si ride con la commedia Lo spaccacuori, interpretata da Ben Stiller. Su Rete 4 e La7 prosegue il confronto sul terreno del talk show con Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio (Fiction)
23:24 TG1 60 Secondi
23:30 Petrolio
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
23:20 TG 2
23:35 Party People Ibiza
00:25 Senza Peccato
01:25 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La scelta di Catia, 80 miglia a sud di Lampedusa
22:45 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25 L’ignoto spazio profondo

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
23:31 Dracula (Serie TV)
00:27 Ciak Speciale
00:30 TG5
00:47 Rassegna
00:57 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 Lo spaccacuori (Film)
23:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:40 Ciak Speciale

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo
01:10 Coffee Break

MTV

17:55 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Catfish: False identità
22:05 Are You The One?
22:55 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 Il grande cuore di Clara (Film)
23:05 Bella più di prima
00:20 Uomini e Donne
01:35 Vieni a vivere con me

Rai 4

19:34 Doctor Who VII (Serie TV)
20:23 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:12 Black Death (Film)
22:58 Wonderland 2014
23:16 L’amore e il sangue (Film)
01:21 Anica Appuntamento al Cinema
01:24 No Blood No Tears (Film)

Rai 5

18:54 I giardini più belli del mondo
19:56 Divini devoti
20:42 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:20 Teatro – Dal matrimonio al divorzio
23:08 Teatro in Italia
00:35 Rai News – Notte
00:38 Ghiaccio Bollente Sommario
00:41 Intro Van Morrison Live ni Montreux
00:43 Van Morrison Live in Montreux

Cielo

19:05 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:05 Come lo sai (Film)
23:20 X Factor 2014 – Le Audizioni
01:05 La casa dei 1000 corpi (Film)

IrisHazzard V (Serie TV)
20:57 Io l’ho visto
21:00 L’uomo che sapeva troppo (Film)
23:40 Io l’ho visto
23:43 La donna che visse due volte (Film)

Rai Movie

19:30 Palla di neve (Film)
21:15 Gli inesorabili (Film)
23:25 Il Presidio – Scena di un crimine (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Moviextra 60
01:40 Grand Hotel des Palmes (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Spongebob Squarepants
21:15 La Cq
22:10 Marco dagli Appennini alle Ande
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malattie misteriose
23:05 Io e la mia ossessione
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 L’invasione delle meduse
22:50 Affare fatto!
23:40 Banco dei pugni
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:50 America’s Got Talent
20:25 Face Off
22:40 Tatuaggi da incubo
23:25 America’s Got Talent
01:00 SOS veterinario

Sky Atlantic

19:15 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:00 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Crisis (Serie TV)
23:45 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:35 The Walking Dead (Serie TV)
01:30 The Americans (Serie TV)

Vedi anche: