go

Stasera in TV, lunedì 5 gennaio 2015: Boss in incognito, Ultimo – L’occhio del falco

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 5 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 5 gennaio 2015

Film e non solo svettano tra le proposte di stasera in TV, lunedì 5 gennaio 2015. Si comincia da RaiUno con il film Le avventure di Peter Pan, su RaiDue è la volta di Boss in incognito condotto da Costantino Della Gherardesca mentre su RaiTre si potrà seguire la pellicola La tigre e la neve con Roberto Benigni. Canale 5 ripropone la fiction Ultimo – L’occhio del falco con Raoul Bova, Rete 4 manda in onda Life – Uomo e natura e Italia 1 punta sul film The Twilight Saga: Eclipse. Torna l’approfondimento giornalistico su La7 con Piazzapulita – Speciale Fortezza Europa.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Le avventure di Peter Pan (Film)
22:42 TG1 60 Secondi
22:45 Le avventure di Fiocco di Neve (Film)
00:15 Premio Louis Braille
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Boss in incognito
22:40 La bussola d’oro (Film)
00:25 TG2
00:40 Protestantesimo
01:10 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:15 Disney Classic Cartoons
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La tigre e la neve (Film)
23:10 Speciale Elisir Diete
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e natura
23:50 Confessione Reporter
00:50 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti un altro
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Ultimo – L’occhio del falco (Fiction)
00:05 Speciale di “Solo per amore”
00:07 Hostages (Serie TV)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 I Simpson
19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)
20:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
21:10 The Twilight Saga: Eclipse (Film)
23:40 The Covenant (Film)

La7

17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita – Speciale Fortezza Europa
23:00 Nanga Parbat – La Montagna del destino
00:40 TG LA7 Notte

MTV

19:20 I Soliti Idioti
21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
22:35 I Soliti Idioti
23:00 Geordie Shore
23:50 The Valleys
00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda(Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
21:10 Una moglie per papà (Film)
23:26 Certamente, forse (Film)

Rai 4

18:51 Continuum (Serie TV)
19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
20:26 Under The Dome (Serie TV)
21:10 La Tempesta del secolo (Film)
22:49 Perimetro di paura (Film)
00:23 Anica Appuntamento al Cinema
00:27 The Mist (Film)

Rai 5

19:39 Europa tra le righe
20:45 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:20 Teatro – Re Lear
00:52 Shakespeare da scoprire

Cielo

18:55 Affari al buio – New York
19:50 Affari di famiglia
21:10 Spider-Man 3 (Film)
00:00 Il pornografo fai da te
00:30 Metropolsex: Inside New York

IrisSuper Car I (Serie TV)
20:09 A-Team I (Serie TV)
21:03 L’amore ha due facce (Film)
00:16 Una sposa per due (Film)

Rai Movie

19:05 Signore e signori, buonanotte (Film)
21:15 Dove la terra scotta (Film)
23:05 Il silenzio degli innocenti (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Top Cat
21:40 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo
20:10 Cucine da incubo – La vendetta
21:10 Malattie misteriose
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 David Blaine: magia o realtà?
22:55 Ed Stafford: duro a morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 America’s Got Talent
22:45 Cirque du Soleil
00:15 50 modi per uccidere mamma

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 I Tudors (Serie TV)
23:10 Fargo (Serie TV)
00:10 Lilyhammer (Serie TV)
01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Salem (Serie TV)
21:55 Teen Wolf (Serie TV)
22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:55 Castle (Serie TV)