go

Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 30 settembre 2013

Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013 gli spettatori potranno seguire un nuovo appuntamento de Un caso di coscienza 5, la legal fiction interpretata da Sebastiano Somma su RaiUno mentre Canale 5 rilancia con Squadra Antimafia con Marco Bocci e Giulia Michelini. E’ tempo di reality itinerante su RaiDue con Pechino Express, su RaiTre tornano le inchieste del team Gabanelli in Report e su Italia 1 si ride con Colorado. Si discute di politica e non solo sia su La7 che su Rete 4 con Piazzapulita e Quinta Colonna.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
23:15 TG 2
23:30 Made in Sud
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Protestantesimo
01:30 Meteo 2
01:35 Crazy For Love (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:50 Sfide – Giacomo Agostini L’irraggiungibile
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Age Is (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
00:00 Scoprendo Forrester (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
23:16 Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:25 C.S.I. Miami V (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Snooki and Jwoww
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:00 Geordie Shore
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
22:20 The Taste
23:10 Uomini e Donne
00:15 Cambio casa, cambio vita
01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:55 Doctor Who V (Serie TV)
19:40 Medium VI (Serie TV)
20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:10 La congiura della pietra nera (Film)
22:55 Boardwalk Empire III (Serie TV)
23:55 Crash II (Serie TV)
00:45 Anica appuntamento al cinema
00:50 Buried – Sepolto (Film)

Rai 5

18:55 Marco Polo Reloaded – Iran e Afghanistan
19:50 Dreams Road
20:40 Passepartout: la materia oscura
21:15 Acqua Un pianeta che ha sete
22:05 La terra vista dal cielo – Mare e Oceani
23:00 La grande barriera corallina
00:00 Earth La potenza del pianeta – Vulcani
00:55 Ubiq – Costruire
01:20 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Come lo sai (Film)
23:15 Burlesque (Film)
01:15 Countdown (Serie TV)

Iris

19:15 A-Team V (Serie TV)
20:07 Hazzard I (Serie TV)
21:07 Volver – Tornare (Film)
23:25 La mala educación (Film)
01:23 Eros (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Sfida nella città morta (Film)
22:45 Banlieue 13 (Film)
00:10 Rai News – Notte
00:15 Il fiore del mio segreto (Film)
01:55 Dante 01 (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da damigella cercasi
21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
22:10 Grassi contro magri
23:05 Food Hospital
00:00 Malattie imbarazzanti XXL
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Marchio di fabbrica
21:20 Factory Made
21:45 Top Gear
23:00 X Machines
23:50 American Guns
00:45 Bizarre ER