Stasera in TV, lunedì 30 marzo 2015: Pietro Mennea – La freccia del Sud, Lo show dei record

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 30 marzo 2015

Non mancano le proposte stasera in TV, lunedì 30 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Pietro Mennea – La freccia del Sud, RaiDue propone N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alla Nazionale Under 21 di calcio con il match Italia – Serbia. Canale 5 punta su Lo show dei record con Gerry Scotti mentre Italia 1 sceglie il film L’incredibile Hulk. Ancora politica e società per Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Pietro Mennea – La freccia del Sud (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Petrolio
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Sottovoce

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG2
23:45 Direct Contact (Film)
01:10 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Un posto al sole (Soap)
20:50 Calcio – Nazionale Under 21: Italia – Serbia
23:05 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Quinta Colonna
23:55 Terra
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Lo show dei record
23:50 X-Style
00:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 L’incredibile Hulk (Film)
23:35 12 Rounds (Film)

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
00:55 Coffee Break

MTV

19:25 Il Testimone
21:10 Sballati d’amore (Film)
23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
23:55 Acapulco Shore
00:45 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:50 Sweet Sardinia
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Bride Wars – La mia migliore nemica (Film)
22:55 Uomini e Donne
00:00 Amici – Verso il serale
00:05 Lina’s Hair and Style
00:40 Sweet Sardinia

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV(Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:13 The White Storm (Film)
23:33 Vikings II (Serie TV)
00:23 Il Trono di Spade III (Serie TV)
01:19 Anica Appuntamento al Cinema
01:23 The Raid: Redenzione (Film)

Rai 5

19:46 Art of… America
20:42 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:20 L’arte Secondo Fo
22:30 Danza Doc “Canti Dell’opera Tibetana”
23:13 Ghiaccio Bollente Sommario
23:16 Intro The Story of Fleetwood Mac
23:19 The Story of Fleetwood Mac
00:14 Intro Amnesty Human Rights Concert – Struggle
00:17 Amnesty The Human Rights Concert- Struggle
01:16 Rai News – Notte

Cielo

19:20 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Eve of Destruction – Distruzione totale (Film)
23:20 The Joy of Teen Sex
00:15 Lolita (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 The Bourne Identity (Film)
23:26 Nightwatch – Il guardiano di notte (Film)
01:22 Quarto comandamento (Film)

Rai Movie

19:35 Fico d’India (Film)
21:15 Il giorno della vendetta (Film)
22:55 Hair (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Moviextra

Boing

19:35 Doraemon
20:30 Barbie Super Principessa
21:55 Barbie Life in the Dreamhouse: Intrappolate nell’armadio
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-Doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
23:05 Food Hospital
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Airport Security Canada
21:10 Man vs Expert
22:00 World’s Top 5
23:00 Ghost Asylum
23:50 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Junior Masterchef USA
20:15 E poi c’è Cattelan
21:10 X Factor UK
22:55 Tatuaggi da incubo
23:40 Top Dj
00:45 Italia’s Got Talent Short

Sky Atlantic

19:35 In Treatment (Serie TV)
20:15 Camelot (Serie TV)
23:00 1992 (Serie TV)
00:50 Atlantic Confidential
01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
22:15 The Strain (Serie TV)
23:05 The Walking Dead (Serie TV)
00:15 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:45 Castle (Serie TV)