go

Stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014: Sconosciuti Collection, Charlotte Gray

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 30 giugno 2014

Stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014: Sconosciuti Collection, Charlotte Gray

Prevale il cinema anche stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014. Su RaiUno è la volta di Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Germania – Algeria, RaiDue propone il film Le mie grosse grasse vacanze greche e su RaiTre Giulio Scarpati conduce Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità. Canale 5 sceglie Charlotte Gray con Cate Blanchett, Rete 4 manda in onda C’è Post@ per te e Italia 1 punta su Catwoman. Su La7 sarà possibile seguire, invece, Anatomia di un omicidio.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Diario Mondiale
21:30 Rai Sport Mondiale 2014
22:00 Portalegre (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Algeria Ottavi di Finale
00:00 Tg1 60 Secondi
00:05 Notti mondiali
01:30 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)
22:55 La fontana dell’amore (Film)
00:35 TG 2
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Sorgente di vita
01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
23:15 TG Regione
23:20 TG3 Linea notte estate
23:50 Meteo 3
23:55 Donne e coraggio: voci contro la mafia
00:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:55 Pagine sommesse (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 C’è post@ per te (Film)
23:50 Parla con lei (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Charlotte Gray (Film)
23:46 Amelia (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Catwoman (Film)
23:15 La casa degli assi – Weekly
00:55 Vecchi bastardi

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Anatomia di un omicidio (Film)
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Coffee Break
01:30 LA7 Doc – Shamwari Savana Hospital

MTV

18:40 Plain Jane: La nuova me
19:30 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:20 Catfish: False identità
21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
22:05 House of Food Principianti in cucina
22:55 Beauty School
23:55 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Ballare per un sogno (Film)
22:50 Bye Bye Cinderella 2
23:20 Uomini e Donne e poi
00:40 The Taste

Rai 4

19:06 Doctor Who II (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:10 La vendetta del Dragone (Film)
23:26 Vikings (Serie TV)
00:17 Roma (Serie TV)
01:12 Anica Appuntamento al Cinema
01:15 Blade Trinity (Film)

Rai 5

19:19 Concerto sinfonico – Mozart; Handel; Bach
20:45 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:24 Teatro – Gaslight luce a Gas
23:46 Ubiq – Trasformazioni
00:15 Il teatro di Luca Ronconi
01:18 Rai News – Notte
01:21 Intro Cream Live At Royal Albert Hall
01:23 Cream – Live At The Royal Albert Hall

Cielo

19:10 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Tutta colpa di Sara (Film)
23:05 Punto G – Una storia di piacere e promesse
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:10 Bitch slap – Le superdotate (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:04 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Mad City – Assalto alla notizia (Film)
23:11 Rivelazioni – Sesso è potere (Film)
01:36 The Big White (Film)

Rai Movie

19:40 Il figlio dello sceicco (Film)
21:20 Hell on Wheels (Serie TV)
23:00 Jade (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Caos calmo (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Tom and Jerry: Robin Hood And His Merry Mouse
20:55 Tom & Jerry Tales
21:15 Nini
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 La bottega dei cupcake
20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Io e la mia ossessione
00:05 La leggenda dei bambini selvaggi
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Unti e Bisunti
22:50 Sakara Back to Brazil
23:15 Ci sei o ci fai?
23:40 1000 modi per morire
00:35 Affari a tutti i costi

Sky Uno

19:20 Il boss della casa
20:10 RDS Academy
21:10 Britain’s Got Talent
22:00 MasterChef Italia 3
00:00 Hell’s Kitchen USA
00:50 Top Dj

Sky Atlantic

19:15 Il trono di spade (Serie TV)
20:10 Masters of Sex (Serie TV)
22:10 Top of the Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
23:15 Black Mirror (Serie TV)
00:30 Masters of Sex (Serie TV)
01:30 Il trono di spade (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 24: Live Another Day (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 True Blood (Serie TV)
00:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)