go

Stasera in TV, lunedì 3 novembre 2014: Pechino Express, Squadra Antimafia 6

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 3 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 3 novembre 2014

Appuntamenti imperdibili tra fiction, reality show e talk show anche stasera in TV, lunedì 3 novembre 2014. Su RaiUno torna Gigi Proietti con Una pallottola nel cuore, RaiDue punta sulla finale di Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre Barbara De Rossi conduce Amore criminale. Su Canale 5 tornano gli intrighi action di Squadra Antimafia 6 e Italia 1 propone la commedia Un’impresa da Dio. Puntuale anche questa settimana torna il duello a colpi di talk show tra Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta colonna condotto da Paolo Del Debbio e Piazzapulita con Corrado Formigli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Una pallottola nel cuore (Fiction)
23:12 TG1 60 Secondi
23:20 Petrolio
00:25 TG1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
23:10 TG 2
23:45 Quanto manca
00:45 TG 2
01:00 Sorgente di vita
01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
23:31 Dracula (Serie TV)
00:31 Pillole Zelig
00:36 X-Style
01:28 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 Un’impresa da Dio (Film)
23:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo
01:10 Coffee Break

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Catfish: False identità
22:05 Are You The One?
23:00 Geordie Shore
00:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:50 Spit

La 5

19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:20 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 Amori in corsa (Film)
23:25 Bella più di prima
00:27 Uomini e Donne

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:15 Jade Warrior (Film)
23:06 The seasoning House (Film)
00:40 Anica Appuntamento al Cinema
00:43 Rampage (Film)

Rai 5

18:46 Trans Europe Express
19:47 Philip Roth Rivelato
20:45 Passepartout
21:18 5 Buoni Motivi
21:20 Teatro – Gli esami non finiscono mai
00:35 Senza maschera
01:09 Rai News – Notte
01:12 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:15 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Dear John (Film)
23:05 Punto G – Una storia di piacere e promesse
00:10 Halloween: The Beginning (Film)

Iris

19:11 Hazzard I (Serie TV)
20:58 Tutti gli uomini del presidente (Film)
23:25 Il castello (Film)

Rai Movie

19:30 Pierino torna a scuola (Film)
21:15 Torna El Grinta (Film)
23:05 Le paludi della morte (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Moviextra 60
01:35 La vela incantata (Film)

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Spongebob Squarepants
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Marco dagli Appennini alle Ande
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Amici Casting
20:10 Food Fighters
21:10 Malattie misteriose
23:05 Mondo bizzarro
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 I re della griglia
22:05 Come andrà a finire?
22:55 Turtleman
23:45 Most Shocking
00:40 Banco dei pugni

Sky Uno

19:50 X Factor daily
20:25 Face Off
22:45 Tatuaggi da incubo
23:30 Britain’s Got Talent
01:35 X Factor daily

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:05 I Borgia (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:05 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
21:55 Salem (Serie TV)
22:50 The Walking Dead (Serie TV)
23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:40 The Glades (Serie TV)