go

Stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013: Wind Music Awards, Dov’è mia figlia

Cosa vedere stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 3 giugno 2013

Stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013: Wind Music Awards, Dov’è mia figlia

Tante proposte stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013. Si comincia con la musica su RaiUno grazie al Wind Music Awards 2013 al quale Canale 5 risponde con la fiction in replica Dov’è mia figlia, interpretata da Claudio Amendola, Serena Autieri e Nicole Grimaudo. Mentre Rete 4 e La7 propongono il consueto appuntamento con l’approfondimento politico di Quinta Colonna e Piazzapulita, le altre reti puntano sul cinema e sulle serie Tv. Raidue propone la commedia Lol, RaiTre manda in onda Bonnie e Clyde all’italiana mentre Italia 1 opta per la serie cult CSI.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:20 Wind Music Awards 2013
23:45 TG1 60 Secondi
23:49 Wind Music Awards 2013
00:10 Beatles fifty fabulous years
01:15 TG1 Notte
01:45 Che tempo fa
01:50 Sottovoce

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Game Of Death (Film)
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Bonnie e Clyde all’italiana (Film)
22:55 I Dieci Comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
00:00 Complicità e sospetti – Breaking and entering (Film)
02:05 Tg4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro – Estate
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Dov’è mia figlia? (FIction)
23:11 TG5 Notte
00:55 TG5
01:24 Meteo.it
01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)
23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
00:50 Knight Rider I (Serie TV)
01:45 Romanzo Criminale (Serie TV)

La7

19:05 NYPD Blue (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
23:45 Omnibus Notte
00:50 TG LA7 Sport

MTV

18:25 Ginnaste Vite Parallele
19:25 Scrubs (Serie TV)
20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Geordie Shore
22:50 Il Testimone
23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:40 I Soliti Idioti

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)
21:40 Suburgatory (Sit Com)
22:05 Cougar Town I (Serie TV)
22:35 Happy Endings I (Serie TV)
23:10 Shameless (Serie TV)
00:00 The Rachel Zoe Project I
00:45 Vite in apnea
01:15 Che Trucco!

Rai 4

18:51 Alphas I (Serie TV)
19:37 Lost V (Serie TV)
20:23 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:12 Yip Man (Film)
23:03 Mainstream Speciale Doctor Who
23:14 Sopranos V (Serie TV)
01:08 Anica appuntamento al cinema
01:11 Dal tramonto all’alba (Film)

Rai 5

18:42 Posso venire a dormire da voi? – Francia
19:37 Carnets de voyage: Capo Verde
20:38 Bignomi
20:44 Passepartout – La Cina è vicinissima
21:18 Gli spreconi – Lussi e sfarzi
22:22 L’insostenibile leggerezza del prezzo
23:26 Diana Vreeland: l’imperatrice della moda
00:53 Rai News – Notte
00:56 Posso venire a dormire da voi? – Francia

Cielo

18:45 Top Chef – All Star
19:45 MasterChef USA Short
20:15 Affari di famiglia
21:10 Buying & Selling
22:15 American Pickers
23:15 MasterChef Italia 2
01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:26 A-Team I (Serie TV)
20:13 Hazzard IV (Serie TV)
21:05 Le streghe di Eastwick (Film)
23:10 A mezzanotte va la ronda del piacere (Film)
01:07 Mimì metallurgico ferito nell’onore (Film)

Rai Movie

19:30 Lassie (Serie TV)
20:20 Rush (Serie TV)
21:15 Appuntamento per una vendetta (Film)
22:55 Movie Drugstore
23:25 Ulisse (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Isabella, duchessa dei diavoli (Film)

Boing

19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 Dreamworks Dragons Riders Of Berk
21:15 Isa TVB
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Il re del cioccolato
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Il cibo ti fa bella – Australia
23:05 Sepolti in casa
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
21:15 Top Gear
22:05 Top Gear Australia
23:20 Crash test
00:15 1000 modi per morire
01:05 Airport Security