go

Stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014: L’assalto, Il Tredicesimo Apostolo 2, Zelig One

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 3 febbraio 2014

Stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014: L’assalto, Il Tredicesimo Apostolo 2, Zelig One

Numerosi sono i programmi da vedere stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda il TV movie L’assalto, interpretato da Diego Abatantuono, su RaiDue torna con nuove storie Boss in incognito con Costantino Della Gherardesca e su RaiTre Riccardo Iacona condurrà Presa diretta. Anche questa settimana Canale 5 propone le storie paranormali della fiction Il Tredicesimo Apostolo 2 e su Italia 1 si ride con Zelig One. Puntuali sono anche i talk show: su Rete 4 Paolo Del Debbio conduce Quinta Colonna, mentre su La7 Corrado Formigli è alla guida di Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 L’assalto (Film)
23:13 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Boss in incognito
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:20 TG 2
23:35 Razza Umana
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Protestantesimo
01:35 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – Terremoti
23:15 Correva l’anno – Gianni Agnelli: l’ultimo Re d’Italia
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Satantango (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
01:05 Donnavventura

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
23:31 Houdini – L’ultimo mago (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
21:10 Zelig One
23:40 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Colpo di mano a Creta (Film)

MTV

18:55 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Catfish: false identità
22:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
22:55 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 South Park

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:11 Una miss tutta tonda (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello – Aspettando
01:10 Il cibo si fa bello
01:35 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:19 Being Human IV (Serie TV)
20:24 Supernatural VI (Serie TV)
21:11 Ip Man – Legend is born (Film)
22:56 Games of Thrones I (Serie TV)
00:48 Anica appuntamento al cinema
00:51 Kill list (Film)

Rai 5

19:03 Concerto musica da camera Uto Ughi
19:34 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.4
20:42 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:22 Teatro – Sei personaggi in cerca d’autore
23:49 Doc Teatro – Pirandello: il teatro della vita
00:17 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 2010
01:18 Rai News – Notte
01:22 Nina Zilli

Cielo

18:30 Fratelli in affari
19:25 American Pickers
20:20 Affari di famiglia
21:15 100 gradi sotto zero (Film)
22:55 Hell’s Kitchen
00:50 The Abduction Club – Il club dei rapimenti (Film)

Iris

19:28 Supercar VI (Serie TV)
20:10 Renegade I (Serie TV)
21:00 Il texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
23:22 Gli spietati (Film)
01:46 Paganini (Film)

Rai Movie

19:30 Scusa se è poco (Film)
21:15 Hondo (Film)
22:45 Identità sospette (Film)
00:15 Rai News – Notte
00:20 L’albero del male (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:10 Doraemon
21:15 Chica Vampiro
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
23:05 Le avventure di Lupin III
23:30 Un pizzico di magia
23:55 Gadget e Gadgettini

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Randy: SOS matrimonio
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Bugiardi a dieta
23:05 Sepolti in casa UK
00:05 Life Shock
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:00 The Magician
22:50 Man vs Food
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Banco dei pugni
00:35 Marijuana: America illegale