go

Stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014: Pechino Express 3, Squadra Antimafia 6

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 29 settembre 2014

Fiction e non solo intratterrà gli spettatori stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014. Su RaiUno tocca ancora al Commissario Montalbano con il film TV Una lama di luce, RaiDue manda in onda il reality show Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre è la volta del film Operazione Valchiria. Su Canale 5 tornano gli intrighi polizieschi di Squadra Antimafia 6 e Italia 1 sceglie la commedia Vi presento i nostri. Anche questa settimana Rete 4 e La7 si misurano sul terreno del talk show proponendo rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Il Commissario Montalbano – Una lama di luce (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Petrolio
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
23:20 TG 2
23:35 Party People Ibiza
00:25 Senza Peccato
01:25 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Operazione Valchiria (Film)
23:00 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
23:31 Dracula (Serie TV)
00:30 TG5
00:47 Rassegna
00:57 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 Vi presento i nostri (Film)
23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Ciak Speciale

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:15 16 anni e incinta
21:10 Catfish: False identità
23:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:11 Preacher’s Kid (Film)
23:24 Uomini e Donne
01:00 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

18:44 The Lost World III (Serie TV)
19:30 Doctor Who VII (Serie TV)
20:22 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:13 La Tigre e il Dragone (Film)
23:19 City of God (Film)
01:29 Anica Appuntamento al Cinema
01:32 I Guerrieri della Notte (Film)

Rai 5

19:08 I tesori dell’architettura
19:57 Divini devoti
20:44 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:19 Il sistema Ribadier
22:57 Teatro in Italia
00:21 Rai News – Notte
00:27 Intro ZZ Top Double Down Live
00:29 ZZ Top – Double Down Live

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Amore e altri guai (Film)
23:15 X Factor 2014 – Le Audizioni
01:15 La setta delle tenebre (Film)

IrisHazzard V (Serie TV)
20:59 Io l’ho visto
21:02 La donna che visse due volte (Film)
23:47 Io l’ho visto
23:50 Topaz (Film)

Rai Movie

19:40 Fantozzi subisce ancora (Film)
21:15 Il kentuckiano (Film)
23:10 A 30 secondi dalla fine (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Niente velo per Jasira (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Spongebob Squarepants
21:15 La Cq
22:10 Marco dagli Appennini alle Ande
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Molto bene
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malattie misteriose
23:05 Malattie imbarazzanti XXL
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Chicago in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Mangiatori di uomini: il calamaro gigante
22:50 Affare fatto!
23:40 1000 modi per morire
00:35 Stan Lee’s Superhumans

Sky Uno

18:50 America’s Got Talent
20:20 Face Off
22:40 Tatuaggi da incubo
23:25 America’s Got Talent
01:05 Vivi per miracolo

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:00 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Crisis (Serie TV)
22:50 Sleepy Hollow (Serie TV)
23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:40 The Walking Dead (Serie TV)

Vedi anche: