go

Stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014: La Bella e la Bestia, Basilicata coast to coast

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 29 dicembre 2014

Programmazione variegata stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014. Su RaiUno debutta la fiction La Bella e la Bestia con Alessandro Preziosi, RaiDue propone una nuova puntata di Boss in incognito con Costantino Della Gherardesca mentre RaiTre sceglie il thriller Sulle tracce dell’assassino. Canale 5 punta sulla commedia Basilicata coast to coast, Rete 4 manda in onda la serie TV Major Crimes mentre Italia 1 sceglie The Twilight Saga: New Moon. La7, infine, opta per La casa dei fantasmi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 La Bella e la Bestia (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:15 Speciale Petrolio
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Boss in incognito
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:25 TG 2
23:40 Fattore Alfa
00:30 Sorgente di vita
01:00 L’anno prossimo… vado a letto alle dieci

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Sulle tracce dell’assassino (Film)
23:10 TG3
23:16 Meteo 3
23:20 TG Regione
23:40 La parte degli angeli (Film)
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Major Crimes I (Serie TV)
23:05 The Mentalist I (Serie TV)
23:55 Confessione Reporter
00:59 L’uomo venuto dal Kremlino (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Basilicata coast to coast (Film)
23:10 Hostages (Serie TV)
01:10 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 I Simpson
19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)
21:10 The Twilight Saga: New Moon (Film)
23:50 Aiuto vampiro (Film)

La7

17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 La casa dei fantasmi (Film)
22:50 Invito a cena con delitto (Film)
00:40 TG LA7 Notte

MTV

19:05 I Soliti Idioti
19:50 Il Testimone
21:10 Starsky and Hutch (Film)
22:45 I Soliti Idioti
23:10 Geordie Shore
00:00 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
21:10 Licenza di matrimonio (Film)
23:10 Equivoci d’amore (Film)
01:05 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:51 Continuum (Serie TV)
19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
20:26 Under The Dome (Serie TV)
21:11 Il Regno proibito (Film)
22:55 Age of the Dragons (Film)
00:26 Anica Appuntamento al Cinema
00:30 Little Big Soldier (Film)

Rai 5

18:53 Il giro del mondo in 80 meraviglie
19:57 Divini Devoti
20:42 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:18 Teatro – Misura per misura
00:15 Shakespeare da scoprire
01:12 Rai News – Notte

Cielo

18:50 Affari al buio – New York
19:45 Affari di famiglia
21:10 The Colony (Film)
22:45 Le schiave del marciapiede
00:05 A Perfect Getaway – Una perfetta via di fuga (Film)

IrisHazzard III (Serie TV)
21:00 L’acchiappasogni (Film)
23:46 Per favore non mordermi sul collo (Film)

Rai Movie

19:35 Pane, amore e fantasia (Film)
21:15 Costretto ad uccidere (Film)
23:10 Movie.Special
23:45 In the Cut (Film)
01:45 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Balto – Sulle ali dell’avventura
21:40 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
21:10 Malattie misteriose
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:00 Siberia: lo Yeti killer
23:40 Rimozione forzata
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 4
20:15 America’s Got Talent
22:45 Cirque du Soleil: Kooza
00:30 America’s Next Top Model

Sky Atlantic

19:15 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:10 I Tudors (Serie TV)
23:00 Fargo – La serie (Serie TV)
23:50 Lilyhammer (Serie TV)
00:40 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Salem (Serie TV)
21:50 Teen Wolf (Serie TV)
22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:50 Castle (Serie TV)

Vedi anche: