Stasera in TV, lunedì 27 ottobre 2014: Una pallottola nel cuore, Squadra Antimafia 6, Ted

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 27 ottobre 2014

Programmazione ricca anche stasera in TV, lunedì 27 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Una pallottola nel cuore con Gigi Proietti, su RaiDue torna il reality show itinerante Pechino Express – Ai confini dell’Asia, su RaiTre tocca ad Amore criminale condotto da Barbara De Rossi. Canale 5 propone una nuova puntata di Squadra Antimafia 6, Rete 4 opta per il talk show Quinta colonna con Paolo Del Debbio e Italia 1 sceglie l’irriverente commedia Ted. Anche questa settimana torna su La7 Corrado Formigli alla conduzione del talk show Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Una pallottola nel cuore (Fiction)
23:10 TG1 60 Secondi
23:20 Petrolio
00:25 TG1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Sottovoce
01:30 Real School Expo 2015 – Cooperazione e sviluppo per l’alimentazione

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
23:20 Quanto manca
00:20 TG 2
00:35 Protestantesimo
01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
23:32 Dracula (Serie TV)
00:30 X-Style
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:11 Ted (Film)
23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo
01:10 Coffee Break

MTV

19:35 Friendzone: Amici o idanzati?
20:10 Modern Family (Serie TV)
21:10 Piovuta dal cielo (Film)
23:00 Geordie Shore
00:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:55 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 Flicka 2 – Amiche per sempre (Film)
22:55 Bella più di prima
00:10 Uomini e Donne
01:40 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:47 La Spada della Verità (Serie TV)
19:32 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 Ironclad 2: Battle for Blood (Film)
23:05 Minotaur (Film)
00:38 Anica Appuntamento al Cinema
00:42 Them (Film)

Rai 5

19:37 America tra le righe
20:42 Passepartout
21:16 5 Buoni Motivi
21:20 Teatro – Ditegli sempre di sì
23:13 Senza maschera
23:48 Rai News – Notte
23:52 Ghiaccio Bollente Sommario
23:55 Intro Eric Clapton Session for Robert J
23:58 Eric Clapton Session for Robert J.
01:00 Intro Macy Gray
01:03 Macy Gray

Cielo

19:10 Affari al buio
20:05 Affari di famiglia
21:10 Burlesque (Film)
23:15 A scuola di burlesque
23:55 Sesso, affari e politica. L’arma segreta
01:00 Obsessed – Passione fatale (Film)

Iris

19:11 Hazzard I (Serie TV)
20:58 Il castello (Film)
22:49 Spy Game (Film)
01:13 Delitto a Posillipo – Londra chiama Napoli (Film)

Rai Movie

19:25 Le braghe del padrone (Film)
21:15 I professionisti (Film)
23:20 Seduzione pericolosa (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Moviextra 60

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Spongebob Squarepants
21:15 La Cq
22:10 Marco dagli Appennini alle Ande
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 I re della griglia
22:10 Io e la mia ossessione
00:05 Malattie misteriose
01:05 Food Hospital

DMAX

19:30 Nudi e crudi
20:20 Banco dei pugni
21:10 I re della griglia
22:05 Come andrà a finire?
22:55 Turtleman
23:45 I re della griglia
00:40 1000 modi per morire

Sky Uno

18:10 America’s Got Talent
19:50 X Factor daily
20:20 Face Off
22:40 Tatuaggi da incubo
23:30 America’s Got Talent
01:05 X Factor daily

Sky Atlantic

19:15 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:10 I Tudors (Serie TV)
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
21:50 Salem (Serie TV)
22:50 The Walking Dead (Serie TV)
23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:40 I Griffin
01:10 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: